"Согласие" теряет голоса и популярность

мнение@ | 30.01.2023, 12:03:41 | 1419

Некогда самая популярная партия Латвии 'Согласие" с каждым днём теряет популярность. Многие члены массово покидают партию. Дошло до того что на последних выборах в Сейм "Согласие" вообще (впервые!) осталось за бортом. А всё почему? - потому то что руководство осудило вторжение России на Украину, что не понравилось и некоторым членам партии и многим русскоязычным избирателям. Думаю что на "Согласии" как на политической силе можно ставить жирный крест!

Комментарии (15)

  • -1
    Oleg Popovich 30.01.2023, 16:55:10

    Они ещё кому-то нужны в Латвии?.......

  • -4
    Сергей Букреев 31.01.2023, 15:10:08

    Ну кто-то ещё по старой памяти и будет голосовать за них. Но думаю что их песенка счета.

  • -4
    зайка 30.01.2023, 21:37:11

    Извиняюсь конечно, сама я негражданка, но если бы у меня было право голоса то проголосовала либо за Союз Русских Латвии либо за партию Зелёных. Или вообще ни за кого.. Но ни в коем случае не за Согласие. Рыба как говорится гниёт с головы так посмотрите в кого сейчас превратился бывший мэр Риги и лидер Согласия Гнил Ушаков. Начинал он свою политическую карьеру как ярый защитник русских школ, как борец за второй государственный русский язык в Латвии. И кто он сегодня? А Урбанович? А Долгополов? Все они самые настоящие перевёртыши. Вот меня лично просто тошнит от таких.

  • 0
    Софья Ивановна 31.01.2023, 20:10:57

    Странный выбор. Союз Русских наверно из-за названия? Что РСЛ говорит про новшество с видами на жительство для граждан РФ? Чем-то помогает, разъясняет?
    А зелёные чем хороши? Цвет приятный?

  • -4
    Сергей Букреев 31.01.2023, 15:08:43

    Ушаков - Иуда.

  • 0
    Ххх 31.01.2023, 15:25:25

    Как по мне, так все политики иуды. Держащий мёд, оближет пальцы.

  • -1
    Софья Ивановна 31.01.2023, 19:48:15

    Согласие потеряло голоса избирателей и не попало в Сейм из-за собственной лени и зазнайства. Мол, кто если не мы?
    Причин провала на выборах несколько.
    1) Вспомним активность Росликова и Согласия на встречах с избирателями.
    2) Несколько других партий, которые перетянули к себе голоса русских избирателей.
    3) От выборов до выборов Согласие забывало об избирателях на следующий день после подведения итогов голосования и вспоминало за несколько месяцев до очередных выборов.
    4) Про войну. Почему война - это зло, внятно и чётко сказано не было. Так, промямлили "мы осуждаем" и всё.

  • -4
    мнение@ 01.02.2023, 10:31:57

    В принципе и раньше, какая разница была сколько Согласие набирало голосов -20, 25, 30 процентов. Всё равно они всегда были в оппозиции во всех Сеймах и НИЧЕГО СОВЕРШЕННО не решали. Так что толку от них было как от козла молока.

  • 0
    Viktor Ozz 06.03.2023, 12:35:02

    А что должно было делать руководство партии? Поддержать Путлера? Зато "пятая колонна" теперь брызжет слюной во всех форумах. Или вы хотите, чтобы Латвия стала следующей?

  • -2
    зайка 18.02.2023, 13:40:41

    На Делфи читала, что собираются создать новую партию на осколках Согласия.

  • 0
    Jurij 05.03.2023, 20:04:52

    Вы бы ещё ЗаПЧЕЛ вспомнили. Разделяй и влавствуй! Вместо того, чтобы договориться так называемые русские партии опять поделились, и конечно поделили электорат. Как когда то ЗаПЧЕЛ проиграл ЦС, так сейчас ЦС проиграл Росликову. Можно много говорить про популизм, но итог разрозненный электорат, который сношают, как могут, и как хотят. Зато мы (они) свою линию держим....

  • -2
    зайка 06.03.2023, 21:21:44

    Честное слово , тошнит уже от всех наших политиков и депутатов

  • 0
    Ххх 06.03.2023, 22:33:46

    Вот эт точно. И думаете, приди согласие к власти, что то бы изменилось? Не думаю. Сломать систему не просто. И в сагласии такие же стяжатели и подонки,как и в других партиях. Уж лучше националисты. Что думают, то и говорят. И продвигают свои идеи. Хоть мне то и во вред, но они больше всех достойны уважения.

  • -1
    Сергей Букреев 25.03.2023, 14:04:24

    На днях где-то читал что Ушакова хотят опять судить .....поделом ему, иуде

  • -1
    пЕши исЧо 31.03.2023, 15:37:40

    Теперь их героями называют, кто сжигал.
    Да что там....далеко ходить не надо. Давайте перенесёмся на 2 августа 2014 года, когда сожгли 50 человек заживо, под крики "слава украине".
    И эти дикари в европу хотят.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: