Можно ли проверить, есть ли у моего семейного диплом врача?

tima | 27.08.2016, 08:31:11 | 1475

На протяжении многих лет ходим всей семьей к одному и тому же семейному врачу и все больше с женой задаем друг другу такой вопрос не случайно. Наш семейный детей лечит удовлетворительно, назначает антибиотики когда болеют, правда, без предварительных анализов. Как он проверяет какие там бактерии в горле и носу, не знаю, наверно интуитивно. Ладно об этом. Не смотря на то, что в коридорах в очереди к нему стоят и взрослые и старики и дети, он пытается разруливать ситуацию, приглашает в такие дни вторую медсестру, которая выходит к сидящим в очереди пациентам, которым нужно только выписать лекарство и предлагает свою помощь. Спасибо хоть за это. Иногда задумываюсь, разве можно и маленьких детей и старушек держать в одной очереди? И для одних и для других вирусы очень опасны.
Жена в течении десяти лет приходила к нашему семейному с жалобами на высокое давление, иногда голова болит, иногда в глазах боль и неприятные ощущения. Он мерил ей давление своим аппаратом и говорил, что давление нормальное, каких бы цифр оно не достигало! Жена верила, пока не дошло до скорой помощи, пока ее не увезли с цифрами 180/110. После этого врач стал ей прописывать Энап, который не давал никакого результата, но врачу абсолютно было по барабану это обстоятельство, он отвечал жене так : " Зачем вам пить другое лекарство? Это же очень хорошее! А что вы будете делать, когда давление станет еще выше? Что тогда будете пить?" И это не смотря на то, что давление у нее и так зашкаливает... Она его и конфетами, как обычно, задаривала, и деньги давала "на чай" кроме платы на прием, а он ни в какую не хотел выписать подходящее лекарство, что она не делала... Кончилось все тем, что ее на скорой опять в предынсультном состоянии доставили с цифрами 200 на 120!!!
Слава богу, что в тот день в больнице дежурил хороший врач, он выписал жене два препарата, которые помогли нормализовать давление и качество жизни стало гораздо лучше!
Когда она принесла справку из больницы о назначении новых препаратов хорошим врачем, участковый странно отреагировал, склонил голову, долго читал название препаратов, но ничего не сказал... Это не все перлы нашего участкового. Я сам был на больничном, повредил руку и долгое время не мог двигать правой рукой. Прошло 10 дней, врач стал гнать меня на работу, мотивируя тем, что после 10 дней нельзя сидеть на больничном, надо или в больницу ехать или выходить на работу. Я ему говорю, что не чувствую еще силу в руке, что рановато мне за руль садиться, не выдержу, а он мне заладил как попугай, нельзя, мол, выходи на работу и все тут... Что делать, спорить я не стал, вышел на работу и еще неделю взял за свой счет.
Еще один случай был с дочкой. Тут уже был полнейший перебор)) Дочка в прошлом году вышла замуж и весной почувствовала, что в положении. Как все женщины, она пошла к гинекологу и там, как положено, обговорила все нюансы как и что на каком сроке делать, когда вставать на учет. В тот день так получилось, что карточка осталась в другом кабинете и ни в регистратуре , нигде ее не было. Гинеколог ее приняла без карточки и попросила принести в следующий раз, чтобы вклеить листочек в карточку. Тут получилось так, что она простудилась и не пошла на работу. Она пришла к семейному и попросила помощи. Семейный назначил ей как обычно антибиотики. Дочь засомневалась, она рассказала , что в положении, и спросила, можно ли данный препарат пить беременным. На что наш доктор ответил: "А где запись от гинеколога в карточке? Нет?! Ну раз нет, значит, вы не беременны! " Дочка попыталась обьяснить, что запись в карточке будет вклеена, и разве это имеет значение, есть справка от гинеколога или нет? " На что врач сказал, а как я без подтверждения от гинеколога пойму, что вы беременна и назначу вам другое лекарство?
Мне бы хотелось знать, разве таким должно быть отношение семейного врача к своим пациентам? Разве так необходимы справки от гинеколога, чтобы быть уверенным, что женщина в положении, разве нельзя просто быть более доверчивым к своим пациентам и верить им, если они говорят, что у них болит? И еще множество таких нюансов, о которых не хочется сейчас упоминать, потому что не хватит места, чтобы описать абсолютно все "экшаны" этого семейного врача. Не смотря на то, что других знаний, кроме названия антибиотиков, у него больше нет, он активно участвует в форумах на медицинскую тему, ходит по школам, чего-то проверяет там у детей, занимается стажерами медицинского вуза, за что получает дополнительно, скорее всего от Слимо Касы. Хочется пойти в поликлинику и получить квалифицированную помощь, а не потерять зря время и деньги. Может подскажете знающего, умного, квалифицированного врача- профессионала, который помогает, ставит диагнозы, а не пылесосит подарки, вместо медицинской помощи... Сил уже никаких нет терпеть эту глупость...

Комментарии (36)

  • -1
    Jaaa не Jaa. 29.08.2016, 23:32:36

    Семейный врач-Солвита Кукле.Знающий,добросовестный врач,никогда не подмасливала,просто не умею этого делать,если есть проблемы-всегда даст все направления к специалистам и на анализы и с приема ухожу с лучшим настроением,чем пришла,хоть о погоде и не говорим,все по делу.Не понимаю людей,которые не уходят от некомпетентных врачей,голосуйте ногами)))

  • -7
    мнение@ 30.08.2016, 07:15:29

    Я так скажу: нормальный Куклис семейный, чуткий, внимательный, многознающий. Он семейный и у меня и у моих детей.. И не надо напраслину писать. Взяток не берёт, липовые больничные не выписывает (как это делают многие другие семейные). Ну а то что очереди к нему, так это не его вина.Так что - автор! и другие! Не гоните гусей на Куклиса!

  • -1
    Nina 30.08.2016, 10:09:37

    У нас семейный Солвита Кукле никогда ни каких проблем не было. Даже меня иногда ругала, за то что работаю и не иду на больничный. Взяток не даю - стыдно мне. Зачем вы носите? Мне такие люди не понятны. Лекарства всегда назначают минимальную дозу, если не помогает дозу увеличивают. А насчет дорогих лекарств это не к врачу претензии, а в другую инстанцию. В моей семье на на лекарства в месяц уходит от 70 евро, зимой больше. Ничего, не ною.

  • -3
    Рюрикович 30.08.2016, 12:22:58

    Что-то непонятное с Васильевым сталось ))) Всю жизнь была у него семейной Серебрякова,как и у меня, а тут резко вдруг стал семейным Куклис ))) Не пора ли обратиться тебе к психиатру )))

  • -6
    Cкептик 30.08.2016, 13:25:56

    Писюлька под заказ. Видно, как продвигают Риекстиню. Куклис уже 15 лет моих детей лечит, ничего плохого сказать не могу. Однажды, ещё латы были, нужно было срочно к ребёнку. Жена написала смску ему, приехал даже без вызова через регистратуру. Хотел дать пять лат, но не взял он, смутился, сказал спасибо, не надо. На любого врача можно накатать такое и найдётся кучка говнюков, которые будут поддакивать. Так создаётся субъективное мнение о человеке. Почти каждый прочитавший эту публикацию и не знавший этого врача будет думать, что он такой и есть. Согласен с мнением, не гоните гусей.

  • -2
    dsnk 30.08.2016, 17:04:27

    Вы подумайте сами, что говорите. Во-первых, зачем Риекстиню продвигать? здесь что, конкурс на крупную премию? или чтоб добавить ей пациентов? я почти уверена, что их ей хватает.
    Во-вторых, про Риекстиню только один чел. написал. Ну вы - второй. Хвалили, и несколько раз, совсем другого врача.

  • 0
    Cкептик 30.08.2016, 18:33:13

    ...про Риекстиню только один чел. написал...
    Нет, не один. Хотя я не утверждаю, что это именно так...что продвигают. Просто, как версия.

  • 0
    dsnk 30.08.2016, 18:38:35

    Ну вряд ли.. Поверьте, как то не выглядит на это. Вы говорите - продвигают, а куда, с какой целью? Может не так вас поняла я

  • 0
    dsnk 30.08.2016, 18:42:27

    А, да! вы правы. Ещё Зоя про Риекстиню написала. Извиняюсь, я не заметила. Хотя 1-2 это же немного.

  • 0
    Cкептик 30.08.2016, 18:56:05

    Вообще-то автор фамилий не писал, они появились после. Ну и в целом картинка выглядит так, этот плохой, а вот этот хороший. Хотя мнения людей исходят только из их личного восприятия. А они какгрится разные.

  • -2
    изяМ 30.08.2016, 19:41:37

    О наиуважаемые люди! Идет разговор за то, что Куклис прекрасный педиатр и хвала и честь ему за то!
    Согласен со многими форумчанами об этом!
    Также правда и то, что данный уважаемый доктор подходит для ребят и совершенно не годится взрослым. Видимо мнение ошибается дверью, когда спешит полечить свои болячки у Куклиса. Не было бы речи, если бы все было так гладко!

  • -2
    Ded 02.09.2016, 09:28:46

    Солвита и Гундарс абсолютные противоположности , как по знаниям, по отношению к людям, так и по уровню квалификации! Небо и земля! Нельзя даже близко сравнивать!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: