Весенний грипп со смертельным исходом

Na==оTMаш== | 03.06.2019, 09:44:50 | 3065

Моя соседка три недели назад вернулась домой после огорода с ощущением слабости, подумала, работала много, устала с непривычки. К вечеру ей стало еще хуже, стало болеть горло, появились сопли и усталость.
В итоге заболела вторая соседка, с которой она общалась, были те же самые симптомы . По ее рассказам, утром она проснулась с тяжелой головой, мучала сильная сонливость и чувство разбитости, забило бронхи, держалась температура, кашель, насморк со всеми сопутствующими симптомами.
Врач сказал, вирус и приказал много пить. Она через три недели выкарабкалась из болезни, а первая за месяц болезни улучшений не почувствовала и в прошлый четверг вызвала скорую. Утром ее привезли, а вечером она умерла.
Как такое возможно? Неужели до сих пор гуляет вирус гриппа?
Я хочу сделать прививку и меня интересует, какое время она действует и когда ее лучше всего делать?

Комментарии (82)

  • 0
    Remilevi44 03.06.2019, 15:38:56

    Это скорей всего была пневмания.А не грипп.я сам переболел этим 4 года назад температура 40 и кашель такой что не остановитьсявызвал скорую и под капельницей был 5 дней.Привику не делайте.Просто надо не терпеть,а врчей вызывать почему она месяц терпела и чего ждала?Типа как в анегдоте думала.Фигня сама пройдёт,а не фигня не пройдёт.Или что думаете огранизм сам по себе лечится?Головой иногда нужно думать,а не лежать.А Родственики у нкё так понимаю не очень умные человек.Врач сказал пить много.Ну так это и есть капельница.Но вы пить не сможете 2 литра воды.Мне тогда как раз по 2 литра вливали по венам.Писец месяц ждала чего то,а вы теперь удивляетесь что умерла.Нда уж в Латвии ещё смотрю много идиотов.МЕСЯЦ ждала чего она ждала?Апостола?Ну извените,но она достояна приза ДАРВИНА.

  • 0
    Говард Хьюз 03.06.2019, 18:00:55

    У меня тоже вчера в горле засвербело, думал чайку с бальзамчиком на ночь приму и утречком на беговую дорожку и не тут то было! Кости поламливает, усталость будто и не спал вовсе. Ходит какая-то хандра, ходит, факт. Простуда кости не ломит, значит вирус. Тоже значит грипп?

  • 0
    Remilevi44 03.06.2019, 18:58:44

    При гепатите А ну той же желтуха.Так вот ломит кости и усталось ужасная.

  • 0
    реплика 03.06.2019, 21:12:27

    Доктор сказал "вирус", а вирусов в природе великое множество. Тех, что вызывают простуду врачи определи в группу ОРВИ -острая респираторная вирусная инфекция. Считается, что она переносится легче гриппа . Может быть. И прививок от ОРВИ нет. Надо вылежаться 5-7 дней, и если организм крепкий -всё пройдёт.

  • 0
    Remilevi44 03.06.2019, 21:23:28

    Скажите,а месяц к врачу не ходить это как понимать?И если вирус то надо анализы делать.Наши врачи работают плохо сам с гепатитом попал когда уже пожелтел.Тоесть гепатит перенёс на ногах и ходил на работу повезло что не заразился ни кто

  • 0
    реплика 03.06.2019, 22:32:48

    При ОРВИ делают анализ на вирус? Какой вирус? Их множество! Ответ через сколько дней? Когда пациент уже выздоровел?

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 00:06:38

    Ага или помер.Анализы крови мочи и кала.

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 00:07:32

    Гепатит это ВИРУС так то.если чё.Анализ крови

  • 0
    123 . 04.06.2019, 05:42:43

    От желтухи не умирают за месяц.

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 08:39:31

    От желтухи нет.Но 20 дней инкубационый и если не лечиться то тоже можешь помереть

  • -3
    Cosa Nostra 04.06.2019, 07:00:41

    Я так и не понял, автор темы что, врач? Откуда ему знать чем болела ( ... по её рассказам?!))) и от чего умерла соседка. Может просто банально траванулась круткой. Диагноз ставит врач. И только. А палагоанатом при вскрытии может сказать истиную причину смерти. Да и ещё - месяц чего ждать, надеяться что авось пронесёт а потом вызвать скорую??! Тупость и дебилизм в одном флаконе!

  • -1
    Remilevi44 04.06.2019, 08:39:02

    Так и я про это.Бред какой то месяц мучаться.Да я 3-4 дня и скорую вызвал бы

  • 0
    Riga Airport 04.06.2019, 08:55:58

    Remilevi44 и Cosa Nostra ! нечего изображать из себя правильных. Как будто первый раз слышите, что при ОРВИ народ не идет на больничный! На нашем предприятии в отделе кадров красным фломастером помечают тех, кто часто на больничные идёт, а потом в тихаря на ковёр вызывают, беседы проводят. Пару таких бесед , а до третьей может и не дойти , находят предлог пендаля под зад дать. Не надо ля ля , много кто вынужден с соплями по колена работать!

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 09:01:50

    Ага.А потом весь отдел с соплями.У ивас начальство видать не дальновидное.Считаю так чихнул и пёрнул вали на больничку.Не фиг заражать народ.

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 09:02:58

    Пофиг мне на начальство как дети все ссутся.Надо себя увожать.а не соплями бегать.Потом кричим что начальство нас не увожает да вы сами себя там не увожаете.Оно мне нужно соплями на работу?

  • 0
    Riga Airport 04.06.2019, 09:05:33

    Да? Это тут ты такой смелый, а боялся бы потерять работу и ходил бы с соплями и с температурой, потому что больше одного больничного в год ни-ни...

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 09:18:30

    Да потому что вы сами так начальству показали.На самом деле пофиг больше 2 даже бывало на больничке.И переломы и сопли чё мне ради начальство попу рвать?А потом на лекарства в старости кто будет давать.В нормальной фирме не парятся.

  • 0
    Shiza 04.06.2019, 11:31:31

    Remilevi44, а склько у нас нормальных фирм? :D Работодатели разные - моему нынешнему тоже в целом пофиг,а вот прошлый увольнял сразу как второй больничный в течении полугода получал, отпуска давал только когда сам хотел(кроме приближённых), фирма занималась работами по заказу госсударства - так вот,сколько материала воровалось - вообще не посчитать...При том воровали, даже не боясь - к примеру пришёл свежий материал для работ(произведённый пару месяцев назад), если где то на складе валяется что то похожее, но возрастом пару лет, то новый перепродавали,а старый использовали, при том не особо прикрываясь - работы даже в центре города производились,водилы в фирме спокойно ездят по городе с небольшим опьянением и превышением скорсти...ментам - фиолетово... И ты думаешь,с такими массштабами есть смысл куда то жаловаться? При том что так эта фирма работает далеко не первое десятилетие,то подвязано там всё очень хорошо и где нужно.
    Люди там сидят из-за высоких зарплат(конверт) и воруют тоже.

  • 0
    Riga Airport 04.06.2019, 09:09:03

    А знаешь что такое ГРИПП на ногах? Может ты и выдержишь, НО в какой орган сия зараза выстрелит никто не знает. Вот и умирают люди. Это не шутки, вирус гриппа захватывает конкретные жертвы, чьи предки не болели таким штаммом, кто выкрутился тогда. Иммунитета у заболевшего к такому штамму нет и считай пиши завещание.

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 09:20:58

    Я бы проще сделал всех бы заразил потом выздоровил,а отдел пустой и потом посмотрел как начальство рвёт и мечет потом бы сами выгоняли на больничку.

  • 0
    Riga Airport 04.06.2019, 09:11:19

    Если бы у нас ответственней относились к заболевшим гриппом или любым другим ОРВИ, то силой отправляли на оплачиваемый бюллетень! А то придумали 10 дней не платить, только начиная с 11-го. Разве это нормально?

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 09:19:53

    что то ты путаешь просто 10 дней работодатель.А потом государство плотит за больничный.

  • 0
    Shiza 04.06.2019, 10:32:58

    Эммм, не 10... Первые 3 дня не плачивает никто, с 4-го до 10-го платит работодатель, а с 11-го и дальше - госсударство...

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 14:31:54

    Вот именно так 3 дня не плотят точно.Потому и очкуети народ болеть а время идёт.

  • 0
    pribalt 04.06.2019, 09:18:40

    Реплика --- доктор сказал " вирус " не так он сказал " в морг "" доктор он еще дышит ... ниче там перестанет

  • 0
    Comment 04.06.2019, 10:15:18

    напоминает метод работы одного парвентского доктора с тремя сестричками - помощницами )))))

  • 0
    Shiza 04.06.2019, 10:30:27

    Пффф, 1 раз и "на ковёр"... Я с сентября прошлого года на больничном был раз 5-6, не меньше, со сроком от 5 дней. Половина по вине самого работодателя(условия работы "весёлые" в некторых аспектах) и хр*н кто пикнет, потому как народ к нам не идёт, зарплаты не сказать что сильно большие(но хватает с запасом), в прошлом году их вообще урезали на 30-50% - они и так каждый месяц не успевают по плану "главного начальства(заграничного)", а если они ещё и уволнять начнут,тем самым ещё больше топя производство...

    А вирусы, да и врачи, сейчас странные... У моей врачихи метод лечения безлекарственный, мол все эти ваши лекарства - фигня, организм сам выздоровеет, а если нужно - попейте ибуметинчиков, парацетамолов и прочей безрецептурной фигни.
    ...и вирусы пошли странные - с начала зимы 3 раза болел с одними и теми же симптомами, при этом отмечу, что я всеми силами пытался не болеть - одевался потеплее зимой, на сквозняках, по мере взможности(т.е. кроме работы), не находился и т.д.

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 14:27:04

    Это где такие условия случаем не на там где металл варят?

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 14:30:07

    Да народ сам делает из начальство богов писей 1 больничный и на ковёр типа умри сделай.А потом сам народ же скулит ой мрём рано.Чихнул пернул больничный.

  • 0
    Shiza 05.06.2019, 00:33:10

    Не там - на метале другие "плюсы" :D Тут стрёмно писать "где",учитывая что я там,скажем так,сильно выделяюсь - если кто то из тамошних прочитает, сразу узнает, кто написал, но подсказку дам - находится в парвенте, но не в той части, где метал).

    Чесно сказать, у меня самого здорвье не ахти... так то это и было второй причиной уйти со старой работы - тут хотябы в помещении постоянно. Мне тут, не смотря на всё перечисленное, устраивает то, что работать можно в своём темпе - никто никого никуда не гонит, коллектив нормальный, я бы даже сказал - чересчур нормальный и у начальства(которое местное) отношение НЕ как барина к холопам - таких пофигистов в начальстве я пока что нигде не встречал. Ко всему этому ещё добавить всякие "миниподарки" на новый год, лиго, небольшие типо-корпоративы раза 3-4 за год...Если бы не посменная работа,то было бы практически идеально.

    Мне в больничных не особо в кайф потеря части зарплаты - не сильно приперает,но не очень на сотню-другую меньше получить..

  • 0
    Remilevi44 05.06.2019, 17:58:47

    Ну тогда припортовый.

  • 0
    pribalt 04.06.2019, 10:54:01

    А мне нравятися наши врачи ... ответ один ... это химия ,,,скоро пройдет ...шел третий год

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 14:44:29

    На кладбище кресту

  • 0
    trini braids 04.06.2019, 14:54:04

    Три дня болеть бесплатно никому не хочется. Примерно столько же дают врачи на поправку. Хочешь - болей еще неделю за счет работодателя, но злоупотреблять хозяйской добротой никто не рискнет, всегда последует вопрос - а чем это ты таким болеешь? Кто поверит что ты серьезно болен гриппом? Врачи ведь в своем большинстве не направляют на анализы выявлять грипп, они пишут всем одно и то же - орви. Направляют на анализы в таких случаях единицы врачей. Редко какой врач переживает за пациента, многим наплевать, пока сам не попросишь направить хотя бы на рентген.

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 15:08:06

    Грип или простуда это или 7 дней лечения или неделя лечения.Но за 3 дня не реально вылечиться.Да и в конце концов ну ддавайте вобще прогибаться под начальство в отпуска не ходить типа да неее нормально я не устал.Вы хотите как на западе жить и трясётесь.

  • 0
    pribalt 04.06.2019, 15:08:17

    Три дня болеть не кому не хочется..... путевка минимум десять дней ..какие три дня .. а вот тут наступает семейный дохтор ...продался за 20 евро .,, и сидит смотрит честными глазенками

  • 0
    Remilevi44 04.06.2019, 15:22:19

    Чё за путёвка?

  • 0
    реплика 04.06.2019, 21:27:26

    про гепатит.
    Типы, как заражаются, прививки:

    https://www.who.int/features/qa/76/ru/

  • 0
    Remilevi44 05.06.2019, 17:57:33

    От гепатита А разве есть прививка?

  • 0
    реплика 05.06.2019, 21:34:47

    Вроде грамотный. Ссылка на официальный сайт ВОЗ. Текст на русском. Лень читать?

  • 0
    Remilevi44 05.06.2019, 22:17:46

    Нет не лень.Я не гомик и не пью грязную воду.И я не малыш.Гепатит А передаётся даде просто при рукопожатие.И не написано там что то про прививку от А гепатита.А остальное я и так знал.Там поверхностно.Я этим переболел в говне не копался воду не пил мужиков не люблю.Знаешь когда болел много времени в больнице было почитать.Так что ссылка так отстой.Пытался найти в этой ссылке про привику не нашёл.

  • 0
    Remilevi44 05.06.2019, 22:19:14

    Вот это у меня и было Острая инфекция может протекать с ограниченными симптомами или бессимптомно или может включать такие симптомы, как желтуха (пожелтение кожи и глаз), потемнение мочи, чрезмерная утомляемость,

  • 0
    реплика 05.06.2019, 23:59:36

    Читать надо всё, а не по диагонали или через строчку:
    "Вирус гепатита А (HAV) присутствует в фекалиях инфицированных людей и чаще всего передается при потреблении загрязненных пищевых продуктов или воды. HAV может также распространяться при некоторых видах сексуальных отношений. Во многих случаях инфекции протекают в легкой форме, большинство людей полностью выздоравливает и у них остается иммунитет к последующим инфекциям HAV. Однако инфекции HAV могут быть тяжелыми и представлять угрозу для жизни. Большинство людей в районах мира с плохой санитарией инфицировано этим вирусом. Существуют безопасные и эффективные вакцины для предотвращения HAV. "

  • 0
    Deduk 06.06.2019, 09:59:00

    Я не знаю. что за вирус, но у нас на работе уже двое на больничный вышли. Это при такой-то погоде!

  • 0
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 20.09.2019, 20:30:50

    У нас на работе началась эпидемия какого-то вируса, сразу заболело 4 человека! Кто знает, это уже грипп или простое ОРВИ?

  • 0
    L.K. 22.09.2019, 11:25:40

    Нет, для гриппа рановато.

  • 0
    Пятый у. Л.Ф. 384 22.09.2019, 12:13:51

    В Молдове в середине августа был случай заражения вирусом лихорадки Западного Нила. Жителя из Кагула укусил комар, что было подтвердилось лабораторными анализами. Каким образом комар из Нила добрался до Молдовы? У него была высокая температура, рвота,хроническая усталость и мышечная слабость.
    А мне интересно, инфекционное отделение в нашей Курземской больнице выявляет у больных тип вируса, каким больной болеет или эти люди там лежат и лечатся сами не знают от чего?

  • 0
    реплика 22.09.2019, 20:00:55

    в Молдавии свои очаги заразы.
    Википедия: "...Природные очаги заболевания, как показали исследования, давно присутствуют и в южных регионах бывшего СССР: Армении, Азербайджана, Молдавии, Туркмении, Таджикистана, Казахстана; в России на юге европейской части и на территории Омской области, на Украине в Одесской области. ..."

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: