Синдром белого халата

Житель города | 24.01.2018, 11:42:32 | 8601

Кто нибудь сталкивался с этим Когда надо человеку померить давление или пойти к врачу у него зашкаливает давление У нас в семье такое есть Не советуйте обращать к психологу, с этим у него все в порядке Просто есть такие люди при слове врач такое происходит И это называется синдром белого халата Я знаю что такие люди есть и как с этим они борются

Комментарии (28)

  • -5
    Дарт Аньян 24.01.2018, 12:28:19

    Пунктуация рулит.

  • -4
    Житель города 24.01.2018, 12:53:29

    Не поняла Ваш намёк Я прошу совета. а не какой то ерунды на вопрос Или не верите что такое может быть Вам значит повезло . что такое не случается

  • -6
    Sonia 24.01.2018, 15:36:37

    Вы не просите совета, у вас бессмысленный поток слов . Если есть вопрос- должен быть знак вопроса. У вас вообще одно предложение ( раз нет знаков препинания, но в нём всё в кучу собрано). Что вы хотите услышать? И почему здесь?

  • -3
    Ххх 24.01.2018, 17:06:11

    У меня такая же фигня.
    Даже лекарства не помогают.
    Я никак не борюсь с этим. Так кручусь.

  • 0
    Xto R 22.07.2021, 17:53:19

    док.: на что жалуетесь?
    пац.: яя не жаалуюсь, яя терплюю...

  • -2
    реплика 24.01.2018, 18:34:05

    Если давление нормальное, у врача оно будет немного выше, но не зашкаливать. Если в домашней обстановке, в спокойном состоянии 115 - 125, в кабинете у врача может быть 130- 140, но не 170 -190.
    Попробуйте во время активной деятельности померить, получите тот же эффект.
    Если доктор вам намерил 190 -210 - это гипертония, а не синдром белого халата.

  • -2
    Серена 24.01.2018, 22:04:05

    Да,такое бывает,сама знаю.У мужа такая же ситуация.Как только на медкомиссию давление до 160 может подскочить.И не доказать что на самом деле все не так .Врач советует определенные таблетки перед употреблять ,так и делаем.
    А ещё нюанс -чем больше нагрузка физическая - тем ниже давление.
    Так ,что приходится перед комиссией хорошо спортом позаниматься и вроде давление уравновешивается. Проверьте в виде эксперимента,может и у вас так же...

  • -3
    Житель города 24.01.2018, 22:04:33

    Проблема такая. надо идти к врачу и он знает об этом. заранее но в тот день когда надо пойти и уже дома давление 230 на 110 Были в санатории и опять же такая же история как пойдём к врачу поднимается давление через полчаса всё проходит Прошу совет .если кто то с этим сталкивался .как решать эту проблему Слава Богу. что посещения к врачу не регулярные

  • -3
    реплика 24.01.2018, 22:48:56

    Вы издеваетесь?
    А когда не надо к врачу, какое давление? И какое когда "всё проходит"?
    120 на 70?

  • -2
    реплика 24.01.2018, 23:01:27

    Это гипертония, подбирать лекарства надо и лечиться у кардиолога!
    Или у эндокринолога. Наверно, с лишним весом проблемы? И холестерин? И сахар до кучи?
    И ко всему этому " ... Слава Богу. что посещения к врачу не регулярные..." ???

  • -2
    L.K. 25.01.2018, 09:10:23

    Давление не всегда связано с весом и холестерином. Чаще всего это нарушение функции надпочечников на генетическом уровне, которое очень трудно доказать и выявить. Чаще всего пациенты, которым за 25, случайно при обследовании выявляют у себя стойкое повышение артериального давления до таких цифр, которые вроде бы считаются нормальными.

  • -3
    L.K. 25.01.2018, 09:06:34

    Автор, дорогой, вам должны были вызвать скорую!
    Вам давно нужно каждый день пить два или даже три препарата!!! И срочно поменять семейного! Исходя из ваших слов, он вам до сих пор еще ничего не назначил! Это преступление или халатность...
    То, что вы называете синдромом белого халата, это совершенно не правильно. Если давление поднимается по любой из вышеперчисленных причин до высоких цифр , таких например как - посещение врача, быстрая ходьба, просмотр волнующих передач и так далее, то это и есть ваше настоящее рабочее давление!
    Вас в любой момент может парализовать, хватить инсульт и вы умрете! Хорошо, если сразу, а если всю жизнь жить в койке...
    Рабочее давление не должно быть выше, чем 135 на 90, если только вы не занимаетесь бегом, причем быстрым. В покое давление не должно быть выше чем 120 на 80. Если оно выше, то это гипертония! И врач должен вам был уже давно выписать соответствующие препараты! Если еще не выписал, бегите от него! И да хранит вас Бог!

  • -1
    ramiljevi46 22.07.2021, 22:37:08

    Не всегда.К примеру у моего брата наобарот с похмелья давление нормальное.А если трезвый то давление низкое.Давление у каждого по сути разное.Знаю по себе если хорошо чуствую то давление повысилось.А если вялый то давление 120(135)-100 для меня это низкое.

  • -2
    Житель города 25.01.2018, 10:22:16

    И таблетки пьём от давления каждый день и для такого возраста как у него в норме холестерин и сахар но немного превышает .но именно как надо идти к врачу так поднимается давление Когда то он ходил к врачу давно это было и у него было давление и врач сказал. что при таком давлении вы можете упасть и умереть и после этого появился страх какой то, Семейный доктор нормальный у нас Спасибо всем кто дал какие то советы и пожелания Может надо попить успокоительные таблетки в таких случаях

  • -2
    Френкель 25.01.2018, 15:39:56

    Принимайте таблетки. Поменяйте врача. Если у вас гипертония, то пить вам таблетки, регулирующие давление, всю жизнь Если давление поднимается вслед за пульсом, из-за панической атаки, то вам к невропатологу и выпишут вам успокоительные или блокираторы адреналина. В случае паники - снизится пульс снизится и давление.

  • -4
    реплика 25.01.2018, 20:52:27

    Повышенное давление лечат у специалистов (кардиолог, нефролог и эндокринолог), а не у семейного врача, выписывающего лекарства методом тыка. К таблеткам диета и отказ от дурных привычек.
    И не надейтесь, что семейный вам сам предложит, такое бывает, но редко. Просите направление, если не даёт, идите на консультацию за деньги, но сначала анализы.
    В конце концов здоровье самое главное богатство. Если его загубить, потом ни за какие миллионы не восстановишь.

  • -1
    Perfekto 26.01.2018, 12:21:42

    Семейный обязан прислушаться к жалобам пациента и послать его на обследование к нефрологу и кардиологу. Слава богу, нефролог у нас есть, а толкового кардиолога нет и нужно искать в других городах. Результаты обследования обобщает ссмейный и ставит диагноз, он же назначает вам препараты. И только в редких случаях вы лечитесь у профилирующего специалиста. Не пишите ерунды.

  • -1
    Perfekto 26.01.2018, 12:18:48

    В корне не согласен с автором. Давление от созерцания белого халата в покое не может повышаться до таких цифр. Это бред. Причиной такого давления может быть :
    1. Нерегулярное употребление лекарства. У меня родители такие же - принимают " полтаблеточки когда подскакивает ), не понимая, что надо пить каждое утро полнйю таблетку именно ЧТОБ НЕ ПОДСКАКИВАЛО!
    2. Недостаточная доза лекарство и ее нужно увеличить, или поменять лекарство на более эффективное.
    3. Отсутсвует дополнительное лечение или обследование на наличие скрытотекущего заболевания.
    "Когда то он ходил к врачу давно" - Халатное отношение к своему здоровью. Семейного нужно посещать каждый месяц и корректировать лекарство и лечение.
    Я вам не верю! Если вы дома мерите ему давление и у него каждый день 120/80, то 230\110 в поликлинике у него чисто физически БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

  • -2
    Говард Хьюз 27.01.2018, 12:54:09

    Нет, это не синдром белого халата. Это запущенная гипертония и скоро результат будет налицо.

  • -7
    добрый человек 27.01.2018, 14:16:38

    наверно тоже давление большое,как обьяснить почти 50 а прёт как шестнацитилетнего

  • -1
    Житель города 28.01.2018, 12:07:48

    Вот не понимаю почему так на форуме просишь совета .описываешь ситуацию . может кому то тяжело как говорят на душе и хочется выговориться и тут посыпятся советы идти к психологу . и в след получаешь иронии или оскорбления друг к другу .Или просто попросить совета.есть же люди.которые сталкивались с какими нибудь проблемами Вот я столкнулась с давлением которое поднимается внезапно Пьём каждое утро таблетки и мне дали советы и я этим воспользуюсь Спасибо всем

  • -1
    реплика 28.01.2018, 18:47:36

    Зря обижаетесь. Про психолога написали Вы в самом начале, когда спрашивали совета. Психолог -не медик, какое отношение он имеет к гипертонии - не понятно.
    Вы написали, что давление от посещения врача зашкаливает, а про давление в обычные дни забыли.
    Для человека с нормальным давлением цифры 230/110 - это очень и очень плохо. Пьёте таблетки, но опять -таки забыли о результатах - до каких показателей удалось снизить.
    Спрашиваете, что делать? Вам ответили - найти причину и лечиться от гипертонии.

  • -7
    сэнсэй 28.01.2018, 12:17:43

    1. Не могу понять кому помешал аппарат для бесплатного измерения давления который долгое время находился в аптеке в парвенсткой Максиме.
    2. Если при нескольких проверках у врача вам сообщают что у вас давление не в норме и вам надо пить таблетки, не спешите переходить на таблетки потому что будете пить их до конца жизни, ежедневно. Есть немало других способов нормализовать давление. А врачам главное как посмотрю, поскорей подсадить человека на таблетки. Проходили. Мне после двух раз врач рекомендовал сесть на таблетки. Слава богу я вовремя одумался. Сейчас давление вообще в норме, ну может раз 5-6 в год повышенное.

  • -1
    remilevi2 21.02.2020, 16:10:29

    И как ты давление понизил?

  • 0
    Elena Zarova 21.02.2020, 15:07:59

    А как боролись с повышенным давлением, что Вам помогло..?

  • -1
    remilevi2 21.02.2020, 18:38:36

    Вот вот и меня интерсует.

  • -1
    ramiljevi46 22.07.2021, 19:06:29

    Таблетки просто надо пить.Или народными средствами.Да у всех поднимается.К примеру к зубному хожу регулярно.Но перед тем как записаться долго бывает тяну.

  • -1
    Xto R 25.02.2020, 15:47:32

    а ведь ты П Р А А В!! главное - под-са-дить... проц капает

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: