Nesaprotu kāpēc,

ORDO | 21.11.2016, 20:00:13 | 2491

bet Jūsu forumā jūtos labāk!
Tā ir kāda latvietības krīze, vai?
Jeb krievi palikuši kulturālāki par latviešiem?
Vai arī savā ziņā apspiestība (tipa nepilsoniba) padara cilvēkus labākus?
________________________________
Atvainojos, ka nerakstu krieviski.

Комментарии (61)

  • -8
    ORDO 22.11.2016, 21:33:36

    Simpātijas, tuvākmīlestība, labvēlība, draudzība.
    Varbūt šie vārdi daudz lietoti, tomēr savu nozīmi nav zaudējuši.

    mon, ko vari iebilst pret tiem?)))
    Uz priekšu!)

  • -10
    реплика 22.11.2016, 21:49:39

    Kurzemnieks! Попробуйте для проверки уровня культуры, в русской ветке начать разговор противоположный теме "Krima = Krievija! Vai ne!)" - например, "Крым оккупирован!"

  • -11
    krjuk 22.11.2016, 21:56:08

    слушай я ничего не имею против языка,итд итп,против государства и граждан,я удивляюсь с русских,вечно они хотят дружить,им навязали все беды мира,и они теперь оправдываются,чувствуют вину,и всё в друзья лезут,им уже в глаза говорят - идите нах,а они всё надо дружить,помогать друг другу,им говорят ваш язык плохой,вы азиаты, ну и тагдалее,не хотим с вами делов иметь.

  • -9
    ORDO 22.11.2016, 22:52:01

    mon,
    jā, diemžēl, tā tas ir,
    rusofobija atgādina smagu psihisku apmātību,
    bet labi zināmi ir tās iemesli -
    Krievija ir pretmets un izaicinājums visai liberastiskajai internacionālei un tās nozombētajiem satelītiem.
    Nu, un šie ienīst...

  • -11
    ORDO 22.11.2016, 22:54:36

    реплика,
    nevarētu, jo esmu pārliecināts,
    ka krimieši vēlējās būt atpakaļ Krievijā.)

  • -7
    axylina 23.11.2016, 05:41:43

    Да, мы, русские - такие. К сожалению, многим этого не понять....

  • -9
    krjuk 23.11.2016, 18:20:31

    во дурачок тут как тут,всё минусуешь ,не удалась жизнь,воткнуть не кому,работы нет,авто тоже нет,сидишь бдишь,быстрее минус поставить,

  • -6
    реплика 25.11.2016, 00:13:39

    Kurzemnieks! Возможно уже слышал о скандальном фильме известного американского режисёра Оливера Стоуна "Украина в огне". А это ссылка на интервью одного из создателей этого фильма. Интервью, пожалуй, даже интересней самого фильма

    Обе ссылки для ваших оппонентов в латышской версии сайта:
    https://www.youtube.com/watch?v=4kBjJxZ9yC0

    https://www.youtube.com/watch?v=JOi2-G1r548

  • -7
    Nemo 27.11.2016, 14:10:46

    Зарегился по-новой, чисто респект Курземниексу засвидетельствовать.
    Вечук - ты один из тех немногих, кто говорит на моем латышском. На правильном и понятном мне. И судя по моему опыту ты или Оскар или Имант. :) Не знаю, как это связано, но с уважением отношусь к этим людям. Ну, а если ты не один из них, так еще и лучше - у меня появился еще один драугс! Цепури ност.

    Все, баньте в очередной раз. Унылое мнение ваше все.

  • -5
    Ol'ka 09.01.2017, 23:17:10

    Курземниекс! что мне будет за оперативность в розыске? какая награда? :-)
    мож мне в сыщики подацццца? ;-) или экстасэксы? ;-)

  • -5
    ORDO 09.01.2017, 23:29:27

    Atradās!
    Tagad atvainojos es, moderatora un administratoriem:)
    Kā tā var pazust?

  • -5
    Ol'ka 09.01.2017, 23:36:44

    Да легко! Я не один раз искала что то, что меня интересует и не всегда находила. И, если учесть, что тут действительно стирают потихому часто и неожиданно, то и искать не особо ... И неудивительно, что и Вы не нашли.
    Поэтому я сейчас умнее, я сделала закладки ;-) и оп! всё находимо!!

  • -5
    ORDO 09.01.2017, 23:31:58

    Ol'ka!
    Bučiņas Tev!)

  • -5
    Ol'ka 09.01.2017, 23:40:13

    О-о-о! Я буду твоим штатным персональным ясновидящим союзником ;-)
    у меня дар :-)

  • -5
    ORDO 09.01.2017, 23:49:43

    :-D

  • -8
    Влад 10.01.2017, 00:40:37

    Ватников неватники не любят, потому тебе там хуже. Все просто.

  • -3
    rаmiljiеvi49 13.01.2017, 16:27:10

    влад, ты на каком таком слэнге разговариваешь? )))) такого понятия нет ни в одной социальной тусовке )))) Это ты сам придумал? )))

  • -5
    ORDO 10.01.2017, 13:50:34

    Vatņiki sen izgājuši no modes l)

  • -6
    Влад 10.01.2017, 20:36:01

    но сами ватники-больные же никуда не пропали. И тут они тебя любят. Все сходится!

  • -6
    ORDO 10.01.2017, 13:53:32

    Vnk diskusijas kultūra šeit augstākā līmenī, cilvēki ar atšķirīgiem viedokļiem sarunājas miermīlīgāk...

  • -5
    ORDO 10.01.2017, 21:14:39

    Влад, saskaņā ar lielas LR iedzīvotāju daļas pārliecību arī tu esi 'vatņiks'...)

  • -2
    Влад 11.01.2017, 12:11:43

    йа йа!))

  • 0
    ПолиграфЪ ПолиграфовичЪ 18.03.2017, 09:42:08

    "
    ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Воевать с русской пропагандой в странах Балтии будут американцы
    17 марта в 14:34
    ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Воевать с русской пропагандой в странах Балтии будут американцы

    Американская компания выкупила ведущие телеканалы стран Балтии. Покупателем всех балтийских медиаактивов шведского концерна Modern Times Group (MTG) стала инвестиционная компания из США Providence Equity Partners (PEP).

    О решении MTG распродать все вещающие в станах Балтии организации стало известно еще в декабре прошлого года. Компания объяснила свое решение желанием сместить акценты с традиционного вещания на глобальную цифровую развлекательную среду.

    «Я рад, что мы нашли покупателя, чье понимание потенциала балтийского бизнеса совпадает с нашим, и наши балтийские коллеги смогут использовать все возможности балтийского медиарынка», — прокомментировал сделку с продажей медиаактивов президент и председатель правления MTG Йорген Мадсен Линдеманн.

    PEP приняла решение приобрести балтийский медиабизнес «единым пакетом» за 115 миллионов долларов. Под управление американской компании перейдут латвийские, литовские и эстонские телеканалы TV3, TV3+, TV6, LNT, Канал 2, Viasat Eesti, Viasat Sport Baltic, радиостанция Star FM, а также интернет-порталы Tvplay и Skaties. Полностью сделка завершится только после ее утверждения местными надзорными учреждениями.

    Providence Equity Partners — инвестиционная компания, занимающаяся частными капиталовложениями в области медиа, коммуникаций, образования и информационных технологий. С 2016 года она владеет группой предприятий мобильных телекоммуникаций Bite Group (оператор сотовой связи Латвии и Литвы).

    На этом фоне литовский президент Даля Грибаускайте после встречи с Верховным главнокомандующим ОВС НАТО в Европе заявила, что организация должна перенести свои военные штабы ближе к восточным границам, передаёт delfi.lt

    По словам Грибаускайте, в свете изменений геополитической динамики НАТО действует слишком медлительно, поэтому нужно проводить не только реформирование, но и переносить военные штабы ближе к восточным границам Североатлантического Альянса.

    Она добавила, что сейчас командные структуры НАТО и военные силы до сих пор распределены по логике времен холодной войны — в Западной и Южной Европе. Но сегодня из-за усиления российской угрозы необходимо передислоцировать силы Альянса на восточный фланг.

    Грибаускайте считает, что Балтийским странам требуется воздушная оборона, защита от военной изоляции Латвии, Литвы и Эстонии, а также возможность быстрого прибытия союзников.

    По её мнению, воздушная оборона в Балтийских странах является одним из крупнейших пробелов в области обороны, а прибытие союзников в регион может быть заблокировано развиваемыми в Калининградской области «силами ограничения доступа и регионального блокирования»."

  • -5
    Бегемотик 18.03.2017, 11:07:49

    Курземниекс может писать на каком хочет языке.
    Он свободный человек, живёт в свободной стране.
    Но если он хочет что то донести до тех, кто с латышским не очень дружит, то лучше писать на русском.
    Ведь главное понять друг друга, а амбиции побоку.

  • -2
    Говард Хьюз 21.03.2017, 09:25:50

    Как нельзя лучше надо понимать сейчас друг друга, потому что , еще раз повторю, за нагнетанием межнациональной розни всегда кроется желание политиков списывать денежки себе в карман по любым поводам. Когда-нибудь до кого-нибудь дойдет это уже?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: