Безопасно ли идти по пешеходному переходу ?

сэнсэй | 12.10.2016, 16:16:30 | 929

Буквально на днях произошёл очередной трагический случай на пешеходном переходе, недалеко от Рои водитель на а/м " Ниссан" наехал на 17 -летнюю девушку которая шла по обозначенному пешеходному переходу и которая от полученных травм скончалась на месте. И это не первый случай в этом году когда в Латвии на пешеходных переходах погибают люди, а многие получают травмы и увечья. Были такие случаи и в Вентспилсе.
Так безопасно ли сегодня пешеходу переходить улицу, дорогу по пешеходному переходу? Где 100% гарантия что автоводитель заметит пешехода и не наедет на него нанеся травмы в том числе и смертельные ?

Комментарии (29)

  • 0
    inga 17.10.2016, 10:00:02

    Пешеходный переход. Это место где человек имеет право перейти дорогу .но .....преимущества у него нет .и нет права вылетать на дорогу . Ты должен отсавновица и убедица что тебя пропускают .если же ты видишь что тебя не собираюца пропускать не имеешь права вылетать .это мне сказал мой инструктор. Когда я училась

  • 0
    inga 17.10.2016, 10:19:56

    Понимаете пешеходный переход очень спорный вопрос. Когда я училась два года назад .мне инструктор сказал. ...пешеходный переход. Это место где человек может перейти дорогу .но.....преимущества перед машиной у него нет .если его не пропускают то у него нет права перебегать. Дороже всего свое здоровье .а калечить себя .заряди чего .

  • 0
    inga 17.10.2016, 10:23:35

    Люди у нас в вентспилсе очень странные .я и водитель и пешком хожу .наш проспект это самое любимое место для пешеходов. Вылетают на дорогу только так .они могут прийти проспект где скорость 50.-60 км . В 10 метров от светофора. И причём наглый мордой и медленным шагом .а в жилой зоне .например в 9 этажках. Где ты имеешь право хоть ползти по дороге и водитель обязан ждать .они стоят и пропускают машини. Я когда в жилой зоне я пропускаю .люди не понимаю .и стоят хлопают глазами .

  • 0
    Noname 17.10.2016, 12:44:07

    Правда, Инга, так и есть. У нас из крайности в крайность. То выбегают под колеса, как очумелые, то не идут, когда их пропускаешь, будто не верят происходящему:)))

  • -1
    мнение@ 17.10.2016, 14:13:37

    ... больше всего невнимательных водителей среди тех кто во время езды по мобильнику говорит и на дорогу почти не смотрит...

  • -1
    Докторская Колбаса 18.10.2016, 02:04:22

    Был случай, когда я сделал шаг, горел зелёный свет на пешеходном переходе, а водитель просто проехал мимо на всей скорости, на зелёный пешеходный и на красный, я думал поседею, ещё пару сантиметров и меня сбили бы, в памяти остался большой след, после этого смотрю по сторонам даже на встречных.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: