удека

ooooo | 24.09.2016, 10:32:29 | 2141

Я отсылаю показания счётчика столько,сколько налила воды за месяц.А присылают счета намного больше,чем надо.Вопрос? Зачем вообще нужны эти счётчики?Не понимаю почему я должна платить эту разницу воды? Речь идёт о разнице в показаниях общего домового счётчика и суммы показаний квартирных счётчиков. Её делят на все квартиры.

Комментарии (66)

  • -1
    vlva 12.10.2016, 20:42:57

    Очень даже.

  • -1
    Айрин 12.10.2016, 22:50:34

    Видать полезна не всем. Надо вообще разобраться что мне присылают и что за что я плачу. Пока на форуме не подняли тему, я не очень то разглядывала что пишут они. Ясно одно. Что они выгоду имеют свою и всё тут. И отписываются нам поправками кабинета министров.

  • -3
    Сметанка 13.10.2016, 15:58:14

    Я столкнулась с такой ситуацией, мама оставила мне квартиру, но я в ней не живу, соответственно там практически не тратиться вода, счётчики посылала по электронке, платила копейки, тут мне звонит Силтумс, не Удека, а силтумс, который мне говорит, вам счётчики надо менять, а я об этом и знать не знаю, показания счётчиков не принемают, повесили долг за удеку 200 евро, вот скажите как так? Почему удека своевременно не позвонила или не отправила официальное письмо, что мне пора бы уже счётчики менять. это свинство, я воду не трачу, поэтому теперь должна платить за всех соседей?

  • -1
    реплика 13.10.2016, 22:25:13

    Обратите внимание на информацию в счёте. Для каждого счётчика указан его номер и дата следующей верификации. Какое ещё вам напоминание нужно?

  • -2
    Матильда 13.10.2016, 17:36:45

    Если Вы высылаете по электронке,там стоит срок верификации счётчиков.Должны сами контролировать,никто Вас нянчить не будет.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 13.10.2016, 22:05:04

    Если есть разница общего счетчика с суммой наших показателей(О ЧЕМ регулярно сообщается в счетах,но видно есть пока*плохие *жильцы на которых скидывается разница)правда,сильно сомневаюсь,что эти* плохие*так сразу все и оплатят))так вот,если есть разница-значит кто-то в этом ВИНОВАТ,тоесть платить должен виноватый(кто ворует,а может еще какие потери есть,о которых пока никто не думает)Кто-то должен искать ПРИЧИНУ и ВИНОВАТЫХ в разнице,КТО?Почему Кабмин об этом не пишет?Если за это отвечает управляющий-значит с него спрашивать-что он делает для поиска виновных,но мне кажется,что управляющему это до лампочки.Удеку это уже не интересует,я так понимаю,что даже элементарной проверки счетчиков хотябы раз в год(Удека проверяла)теперь не будет

  • 0
    Jaaa не Jaa. 14.10.2016, 12:03:52

    Да,и я думаю,что тому кто будет заниматься этой проблемой(а заниматься придется,коррекция никуда не денется и будет только расти)надо платить за это деньги,чтобы потом можно было спрашивать о результатах в конце месяца.А сейчас получается никто конкретно за эту разницу не отвечает и спихивают друг на друга.На общественных началах это решить не удастся

  • 0
    witelj parventi 15.10.2016, 10:01:51

    да. полезной

  • 0
    L.K. 18.10.2016, 09:29:23

    Мертенс выбран еще на один срок .... Без комментариев...

  • 0
    Ordnung muss sein 18.10.2016, 13:06:24

    Система учёта в доме должна быть основана на едином классе и параметрах измерительных приборов. Иначе, если жильцы установят себе классом выше, чем поставщик, последний должен будет доплачивать за недоданное.

  • 0
    Сметанка 18.10.2016, 15:19:52

    Я не понимаю, почему не придумают такие счётчики, как в латвенерго, которые раз в месяц сами показания отправляют, и так что бы магниты поставить на них нельзя было, а то получается что у нас каждый месяц разница в 100 кубов, а долги раскидывают на всех.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 18.10.2016, 21:28:25

    А Латвэнерговские сами показания отправляют???

  • 0
    Ordnung muss sein 19.10.2016, 10:40:54

    Должно быть единство измерений,как на вводе,так и в квартирах,как я понимаю один класс точности:
    "145. Speciālo ūdens mērītāju diametru nosaka saskaņā ar ražotāja tehniskajiem noteikumiem. Ūdens mērītāji atbilst un tos uzstāda atbilstoši normatīvajiem aktiem par mērījumu vienotību."
    Likumi.lv

  • 0
    Ordnung muss sein 19.10.2016, 10:54:40

    Как говорят в инете установка общедомового счетчика класса С взамен класса В позволяет увеличить реализацию отпускаемой потребителю воды до 30-35%. Происходит это за счет регистрации малых расходов, не попадающих в зону чувствительности счетчиков класса B. Потому спорить безнадёжно, надо чтоб предприятие, что подаёт волу не считало жильцов не совсем честными людьми, а предложило ,как исправить положение после установки из суперклассных счётчиков и в квартирах. Не дорого, за счёт ЕС.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: