Осановки транспорта

Этери | 04.12.2023, 22:38:11 | 1144

Люди, машина второй месяц в ремонте. Использую общественный транспорт. Скажите,а что у нас просто так не останавливаются автобусы. Надо обязательно голосовать, как на трассе автостопят? Я не понимаю, стоят два человека - явно ждут микриньша - он проезжает, но не останавливается. Потом обсуждала с соседкой, она сказала, что надо руку поднимать. В других городах такого нет, там если есть остановка, то автобус останавливается. А у нас есть какие-то правила на этот счёт? Микроавтобусы Вентспилс-Рейсс - это не общественный транспорт с определённым маршрутом?
Видела так же - что одна маршрутка забрала людей, вторая с таким же номером даже не остановилась. Это тоже норм? Я не скандалю, мне просто правила игры надо понять в этом городе. Спасибо за ответы.

Комментарии (12)

  • 0
    P SIA "Ventspils reiss" 05.12.2023, 15:20:08

    Sabiedriskā transporta pasažiera pienākums ir izrādīt interesi par iespēju iekāpt konkrētā autobusā, tas ir, tuvojoties autobusam, vēlams pieiet tuvāk brauktuves malai, pacelt roku balsošanai. Ventspils pilsētas sabiedriskā transporta maršrutos to īpaši svarīgi ievērot, jo autobusi maršrutos nr.21, 22, 23 (vasaras sezonā arī nr.20) uzņem un izlaiž pasažierus ne tikai pieturās, bet arī ārpus tām. Maršrutos no nr.1 līdz nr.15 autobusi apstājas tikai pieturā, taču arī šajos maršrutos vēlams izrādīt interesi par iekāpšanu.

  • 0
    pribalt 06.12.2023, 07:38:43

    Правила игры простые - подняли руку ( жду маршрутку ) не подняли - жду автобус ..

  • -1
    Jaaa не Jaa. 06.12.2023, 18:37:38

    Да,ждала вечером у Саулите маршрутку,один рейс не пришел(по расписанию,бывает),следующий через полчаса,присела на скамейку,а с нее дорогу плохо видно,из -за дерева,так вот следующая маршрутка промчалась на 10 минут раньше(или предыдущая опоздала на 20минут))меня ,подскочившую с рукой никто и не заметил((

  • 0
    Jaaa не Jaa. 06.12.2023, 18:41:10

    И да,знакомая из Лиепаи тоже пару маршруток пропустила,потом научили рядом стоящие))

  • -1
    ХххL 06.12.2023, 19:08:39

    Прям сюр какой то. Маршрутка- это маршрутное такси. А как такси останавливают? Правильно. Взмахом руки. Так чё удивляетесь что шо́фер мимо рулит?
    А в кабаке как гарсона подозвать? Да в школ, наконец, руку ни разу не поднимали? А. Ну да. Двоечники. Какая поднятая рука. О чём это я.
    Вобщем с вами всё ясно. Рефлек не выработался. Деградируем.

  • -2
    Этери 12.12.2023, 22:45:35

    Не нао прямого перевода с русского, точнее с советского - это НЕ ТАКСИ.. Маршрутка - это миниавтобус, спросите у Вентспилс-Рейсс.

  • 0
    Этери 12.12.2023, 22:47:01

    ВЫ моц вопрос читали, не очень внимательный или просто неуравновешенный чел? Я просто СПРОСИЛА, я без претензий и скандалов. Я не знаю сюр у вас случился или что - это не мои проблемы, но не можете помочь - пройдите мимо, зачем хамить?

  • 0
    Изергилюшка 07.12.2023, 08:38:16

    Доброго утра всем!
    Маршрутка - это маршрутное такси, как пишет предыдущий комментатор.
    Ошибаетесь, уважаемый.
    Такси останавливается там, где его попросили. Попробуйте водителя маршрутки остановить в удобном для вас месте. Увы...
    Ни на поднятую руку вне остановки, ни на просьбу остановить поближе к дому, ответ один - стоят знаки. Что это за волшебные знаки, запрещающие водителю взять или высадить пассажира в удобном для него месте?

  • 0
    Этери 12.12.2023, 22:47:43

    Это было в прошлом веке, сейчас по правилам Вентспилс Рейсс - это МИКРОАВТОБУС, а не маршрутное такси.

  • -2
    pribalt 08.12.2023, 06:51:11

    Изергилюшка --- Вам самой не смешно от вашего коммента .... остановить поближе к дому --- переведите ( это как ) напоминаю - ----- маршрутное такси оно тем и отличается от такси что не подвозит до подъезда ...

  • 0
    Изергилюшка 08.12.2023, 15:15:44

    Представьте, не смешно.
    Дом находится посередине между двумя остановками и когда сумки и пакеты оттягивают руки...
    Бывает, что идет маршрутка, а ты только что вышла из дому. Если Вы ездите на общественном транспорте, то должны знать, что даже в дневное время маршрутку иногда приходится ждать до 15 минут и это сейчас не редкость.

  • 0
    ХххL 08.12.2023, 15:20:00

    Нужно сменить фатеру. На поближе к остановке.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: