Газета Вентас Балсс

Этери | 22.05.2021, 14:42:45 | 668

Смотрю газету пока смою в кассу в магазине:
а. Посещаете ли вы библиотеки? Я бы посещела, да количество книг на русском языке минимальное - всё прочитано и перечитано. Никто не хотел задать вопрос предвыборный - не желают ли они поддерживать русскоязычный электорат в том числе и новыми книгами?
б. Вейонис порадовался цветочному убранству - но в Парвенте мсчезла горова-гранат и нет висячий клумбочек уже ооочень давною Почему?
в. Новый центр - Центр Дигитальной трансформации - это что зе нечисть? У нас есть DIGITĀLAJS CENTRS что на русском - ЦИФРОВОЙ ЦЕНТР! Хватит поганить русский язык - пока его защищать уже!!!!!
г. Программа телеканалов на всю страницу - вы думаете она нужна кому-то???
д. Раньше видела - зачем вы публикуете звонки, которые провоцируют национальную рознь? В чём смысл того, что кто-то против русского языка, а Болгаров вынужден защищать от неприличных выпадов. Может вам надо думать, а не всё публиковать?

Комментарии (12)

  • -2
    Ххх 23.05.2021, 11:55:55

    Специально для этери!!
    На тубаретке в калидоре
    Экспресо ихний тута пью
    Чучуть с просония взбодрится
    Пажалуй лутший вореант.

    Или соусем дреунее.
    Сидел я вкине
    На первом ряде
    В зелёном пальте
    С сигаретой во рте

  • 0
    горшкомойка. 24.05.2021, 12:22:18

    Ххх ! Браво! Супер! Лучше б никто не сказал! :)))

  • 0
    Dirty 23.05.2021, 15:24:39

    Предложите свои темы или же сами станьте внештатным сотрудником. Возможно свежая кровь пойдет на пользу газете и сайту?

  • -2
    Этери 24.05.2021, 11:24:15

    и в библитоеку книги на русском языке тоже мне покупать????
    Кстати - я кидала свои прочитанные пару книг в ящик им БЕЗДВОЗДМЕЗДНО = то есть даром :)

    И если я в газету себя предложу - то корова-гранат вернётся и клумбочки висячие рядом и тогда перестануть публиковать звонки не очень здоровых духом людей, которых раздражает русский язык в магазинах или советское прошлое итд???

  • -1
    Ххх 24.05.2021, 12:45:27

    Зачем книги печатать на бумаге? Природу надоть оберегать.
    В электронном виде надоть юзать. Дёшево и сердито. Накачать гигов с десяток, на усю жисть хватит.

  • -2
    горшкомойка. 24.05.2021, 13:17:55

    Я тоже за электронные книги! Просто, совеременно и без пыли на полках! Я вообще терпеть не могу нагромождение в квартирках шкафов с книгами! Прошли советские времена, где мебель считалась роскошью. Сейчас никого не удивить этим хламом. В помещении должно быть много воздуха, пространства для жизни, а не нагроможденной друг на друга мебели с книгами! Приобретите лучше роскошный диван, поставьте тренажер, организуйте помещение так, чтобы при занятиях спортом не упираться головой в шкафы и разные секции. Живите, а не чахните над стопками книг, которые через время начинают вонять, сыреть и источают в воздух грибки и споры... фу...

  • -1
    горшкомойка. 24.05.2021, 12:28:22

    Мой сосед выписывает бумажное издание ВБ. Как то среди недели встретились около ящиков, смотрю, зачитался. Спрашиваю, что читаешь? Тот протянул лист ВБ, я глянул и ничего не понял. Статья звучная, а смысл еле уловим. Кристовскис... мама Кристовскиса... уехала в Америку... приехала из Америки... улучшали жилищные условия... Какой то бессмысленный бред, ностальгия по СССр...Кому это сейчас надо? Раньше надо было смотреть, как бывшие кгбисты разворовывают Латвию, как организуют фирмы на подставные лица, в которые идут вливания ЕС, как потом эти предприятия становятся банкротами, как государство расхищает бабло между своими ворами в законе. А сейчас вспоминать, кто пользовался связязми, чтобы чья-то мама сьездила к свое

  • 0
    Ххх 24.05.2021, 12:36:23

    Да какая к чёрту разница. Гебисты, дерьмократы, либерасты. У них одна цель, бабла нагрести, властью насладиться. И все прикрываются благом народа. А нутро то гнилое.

  • 0
    горшкомойка. 24.05.2021, 13:11:11

    Само собой. Все идут с лозунгом " после нас хоть потоп! "
    Вчера слушал радио 4, так там откровенно передали, что в Юрмале строятся дома , а теперь вдумайтесь в эти цифры! , где квартира стоит 5 млн. евро!!! Одна квартира! И это называется, "привлечение инвесторов из-за границы! " То есть, воры, награбившие в своей стране миллионы, приедут в Латвию отмывать свое черное бабло... Им потом гражданство за это дадут, без знания языка и истории... А те, кто здесь родился, вырос и любит свой край родной, вынуждены за свои кровные деньги сдавать экзамены за натурализацию... Где логика и хоть какая-то справедливость? Ну можно, конечно, превратить Латвию в страну для отмывки черного нала и забыть о тех, кто здесь родился и вырос, вытереть о них ноги и дать к концу жизни пенсию в 90 евро, потому что они вынуждены были скитаться по разным странам и подрабатывать на мойке машин без документов.
    Осталось продать свою независимость официально, практически это уже почти сделано...

  • 0
    горшкомойка. 24.05.2021, 12:28:23

    Мой сосед выписывает бумажное издание ВБ. Как то среди недели встретились около ящиков, смотрю, зачитался. Спрашиваю, что читаешь? Тот протянул лист ВБ, я глянул и ничего не понял. Статья звучная, а смысл еле уловим. Кристовскис... мама Кристовскиса... уехала в Америку... приехала из Америки... улучшали жилищные условия... Какой то бессмысленный бред, ностальгия по СССр...Кому это сейчас надо? Раньше надо было смотреть, как бывшие кгбисты разворовывают Латвию, как организуют фирмы на подставные лица, в которые идут вливания ЕС, как потом эти предприятия становятся банкротами, как государство расхищает бабло между своими ворами в законе. А сейчас вспоминать, кто пользовался связязми, чтобы чья-то мама сьездила к свое

  • 0
    горшкомойка. 24.05.2021, 12:28:24

    Мой сосед выписывает бумажное издание ВБ. Как то среди недели встретились около ящиков, смотрю, зачитался. Спрашиваю, что читаешь? Тот протянул лист ВБ, я глянул и ничего не понял. Статья звучная, а смысл еле уловим. Кристовскис... мама Кристовскиса... уехала в Америку... приехала из Америки... улучшали жилищные условия... Какой то бессмысленный бред, ностальгия по СССр...Кому это сейчас надо? Раньше надо было смотреть, как бывшие кгбисты разворовывают Латвию, как организуют фирмы на подставные лица, в которые идут вливания ЕС, как потом эти предприятия становятся банкротами, как государство расхищает бабло между своими ворами в законе. А сейчас вспоминать, кто пользовался связязми, чтобы чья-то мама сьездила к свое

  • 0
    горшкомойка. 24.05.2021, 12:31:53

    й сестре в Америку это тоже самое, что вспоминать, как наши родители стояли в местном универмаге очереди за шампунем "Яичный" и для нас, малых, чтоб мыть голову шампиком "Кря Кря". В ВБ сидят одни прокремлевские или рыдающие по бывшему совку, я ничего не понял. Наверно журнал для домохозяек "Лиза" интереснее. :))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: