Информация к размышлению.

Anatolijs Medvedevs | 14.01.2021, 13:17:29 | 1931

В начале декабря прошлого года, в магазине "Citro" на улице Лидотаю , купили хлопья для каши быстрого приготовления " 5 graudu" производства " Dobeles dzirnavnieks" срок реализации 30.04.2021. L412280. Открыли и из коробки вылетела моль, а в хлопьях оказались личинки. Отнесли хлопья в магазин, нам вернули деньги и извинились, Ну что ж, бывает. Два дня назад, там же, купили такую же кашу, с такой же датой и ситуация повторилась. Сегодня, уже для контроля, провожу покупку вновь и открыв, предъявляю персоналу магазина. Всё то же. На моих глазах сотрудница открыла все пять коробок, находившихся на полке и они все были с червяками. Получается, что больше месяца они торговали опасной продукцией. Сомневаюсь, что в магазине об этом не знали, а сколько людей, по незнанию, могли этой кашей питаться, в том числе и дети. И мне не важно, кто в этом виноват- магазин или производитель. Передо мной извинились, вернули деньги , но "осадок остался", а престиж "Citro" в моих глазах резко упал.

Комментарии (22)

  • -2
    Квася 14.01.2021, 13:41:47

    И что? В рими купил овсяные хлопья, а там личинки какого - то насекомого. Теперь в рими не ходить? Деньги вернули, извинились, что ещё нужно? Осадок у него остался. Не покупай больше продукцию этого производителя. Магазин реализует продукцию, а не производит. Руководство просто будет иметь ввиду, что у данного производителя проблемы с качеством.

  • -2
    Natasha Smith P 14.01.2021, 13:52:39

    В Англии моя знакоая за похожий случай получила денежную компенсацию от производителя и скидочную золотую карту на год от магазина !!! Её в салате что то там попалось !!!

  • -3
    Anatolijs Medvedevs 14.01.2021, 13:55:22

    По долгу службы, приходилось, часто бывать в Швеции. Представить себе не могу, чтобы подобное могло случиться в этой стране, потому что там люди не позволяют считать себя за свиней. Если кому то нравиться хлебать пойло из корыта - на здоровье, но есть опасность однажды захрюкать.

  • 0
    реплика 14.01.2021, 16:09:40

    Амбарная моль.
    Время лёта в мае. На юге ареала может быть второе поколение. Бабочки активны по ночам. Продолжительность жизни бабочек составляет 5—11 суток. После спаривания самки откладывают яйца по 1—2 на зерно. Плодовитость одной самки составляет до 160 яиц. Продолжительность развития яиц 10—14 дней. Сначала гусеницы выедают зёрна внутри, а затем объедают зёрна снаружи. Гусеницы питаясь переходя с одного зерна на другое зерно, которые они связывают шелковинами. Зимуют гусеницы последнего возраста в коконе.
    Кроме зерна гусеницы могут питаться разнообразными продуктами растительного происхождения: семенной материал, бобовые и продукты их переработки, орехи, сушёные грибы, фрукты и овощи.
    На продуктовых складах, может портить сухие кондитерские изделия (печенье, шоколадные конфеты)

  • 0
    реплика 14.01.2021, 16:10:17

    Меры борьбы:
    Борьба с зерновой молью очень сложная, так как она проникает внутрь зерновок и не выдает себя, до тех пор пока не наступит стадия окукливания. Обычно чтобы избавиться от данного вредителя применяют: прогревание, охлаждение или небулизацию.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 14.01.2021, 14:34:33

    Да,очень часто эта проблема с крупами и в разных магазинах и с разными производителями.Т.к. не проверяю сразу приходится скармливать птичкам,на огороде,с молью и червяками)))Бывает и так,что сразу ничего не видно,а через пару недель уже паутинка появляется(((.Будем внимательны!!!

  • -3
    реплика 14.01.2021, 16:01:10

    Возможно, проблема не в производителе, а конкретно в этом магазине? Не так давно купила у них крупу, открыла, а в ней паутинки - следы присутствия личинок. Гусениц не видела, наверно, они уже вылетели или забрались вглубь пакета.
    Если моль однажды завезли на этот склад (полку магазина), она без спецобработки никуда не денется, но будет откладывать яйца куда сможет- в ближайший доступный пакет с крупой.

  • -1
    Ordnung muss sein 16.01.2021, 12:33:26

    Учите матчасть: Закон о защите прав потребителей.
    www.ptac.gov.lv/lv

  • -1
    Anatolijs Medvedevs 16.01.2021, 14:54:31

    Всё давно известно: статьи Закона 16.(1), 19.1.(3). Телефон Центра защиты прав потребителей 65452554 и подобный случай в этом магазине не первый, а всё надеешься - вдруг люди поймут и исправятся.

  • 0
    Perfekto 11.03.2021, 15:44:33

    Наша беда в том, что мы всегда все прощаем, оправдываем открытое хамство, безалаберность и попустительство. Ни в одной другой стране такого подхода к делу нет, только у нас. Пишите, добивайтесь наказания!

  • -1
    witelj parventi 17.01.2021, 11:42:28

    Картофель не лучше-50% отходы - проволочники заснувшие. Позвоню Спасибо за № телефончика

  • -2
    реплика 08.03.2021, 17:28:20

    О вкусной и (не) здоровой пище.
    Diana-Bistro в ожидании повышенного спроса к 8 марта наделала много разных тортов. Не знаю, как другие, но торт "Чёрный принц" можно номинировать на приз худшего кондитерского изделия. Внешне выглядит красиво, но на вкус! Прослойка, которую обычно делают из вкусного и лёгкого крема, в этом изделии -чистый маргарин, возможно, чуть подслащенный. Из 500 грамм общего веса, грамм 300 -маргарин, состав на этикетке: пальмовое масло, кокосовое масло.

  • -1
    Ххх 08.03.2021, 20:10:33

    При всём при том, что торты - удовольствие из недешёвых.
    Купишь, а он дрянь. Абыдна, чесное слово.

  • -3
    Ordnung muss sein 10.03.2021, 13:47:11

    Если народу не хватает тортов и пирожених по вкусовой гамме прослойки ,пусть кушает хлеб и блины.

  • 0
    реплика 10.03.2021, 18:16:54

    Объясняю, если не поняли. Не знаю, кто и в каком настроении делал эти торты, но это откровенная халтура. И по ингридиентам - две трети веса - крем, и по изготовлению - прослойка из крема наложена крайне неравномерно - где-то полсантиметра, где-то аж полтора.
    Изготовлено это в нашей местной Диане-Бистро, чьи пирожные всегда были очень даже неплохие и вкусные.

  • 0
    remilevi403 10.03.2021, 22:04:22

    Но от куда человек знал что торт говно и лучше купить хлеба и самому наделать бутеры с нутелой.А ну да так можно сказать купил к примеру картоху плохую ты наверно скажешь чё сам не посадил не выкопал?

  • -2
    Ranked " 10.03.2021, 17:08:46

    Лично мне в Citro не попадалось напороться на хамство и кулинария мне там больше нравится, чем в Rimi. RIMовскую продукцию вообще есть невозможно.
    По работе часто бываю в разных ближних странах и нигде так не уродуют селедку, как в Латвии. Столько соли, сколько добавляют у нас в сельдь, нигде не добавляют. Были в Литве, Польше и Эстонии, покупали сельдь в банках и маринованую, везде она была приготовлена вкусно и выглядела свежей, а у нас она цвета коричневого с желтизной и на вкус не просто соленая, а какая то горько-соленая, словно всю солонку туда вывернули. Фу!
    Подруга говорит, что таким образом воруют селедку, а соли добавляют, чтобы вес был тяжелым. Неужели правда?

  • -4
    Говард Хьюз 10.03.2021, 18:35:56

    В "Citro" только две некультурные продавщицы, остальные норм.

  • -1
    Сергей Букреев 13.03.2021, 06:43:30

    Какой Citro имеете ввиду? Если тот что на Талсу,6, так там наоборот, только две, ну от силы три - адекватные и культурные. Остальные - такие грубые и бескультурные, что иногда и заходить в этот магазин не хочется. Что кассиры, что те кто в отделе кулинария. А про охранников в этом магазине вообще промолчу лучше. Да и товар у них наполовину гнилой, что мандарины, что бананы, что томаты.

  • -1
    Patron 11.03.2021, 11:45:30

    Я давно уже не покупаю торты и пирожные в Диане. сахар и маргарин в таком количестве что можно лыжи смазывать. у меня смазка лыжная по консистенции такая же.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: