В последние дни в ОООС УДЕКА вновь стали обращаться обеспокоенные вентспилсчане, сообщая о подозрительных телефонных звонках и предложениях о визите по месту жительства с целью проверки качества воды.

УДЕКА обращает внимание на то, что подобные звонки и предложения не имеют никакого отношения к предприятию, а вода централизованной системы в квартирах вентспилсчан не проверяется.

 

Анализ централизованной воды в квартирах жителей может проводить только Инспекция здравоохранения, которая контролирует качество питьевой воды по всей Латвии, доставляемой жителям по системам водоснабжения. Однако инспекция делает это в случаях, если житель сам обратился с заявлением о неудовлетворительном качестве воды. К тому же представители любого контролирующего учреждения, нанося визит по месту жительства человека, обязаны предъявить служебное удостоверение, чтобы житель был уверен в принадлежности лица к определённому или мог связаться с этой инстанцией, чтобы установить личность сотрудника.

Это не первый такой случай в Вентспилсе, подобные ситуации были зафиксированы и ранее.

 

Скорее всего, в городе вновь орудуют представители каких-то фирм, которые, надеясь на доверчивость, заговаривают зубы и за большие деньги пытаются продать водяные фильтры или другие приборы для очистки воды. В худшем случае звонящие могут оказаться грабителями, нашедшими новый метод проникновения в жилища с целью вымогания денег. В связи с этим предприятие призывает не соглашаться на подобные предложения и тщательно оценивать, кому вы открываете двери собственного дома.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: