УДЕКА охотно знакомит с важными объектами школьников. Так, на прошлой неделе на предприятии гостили ученики всех трёх 11-х классов 4-й средней школы, а также четвероклассники 2-й основной школы.

Посетив Станцию обезжелезивания питьевой воды, школьники узнали, как питьевая вода добывается, подготавливается, очищается и попадает в дома жителей. А на комплексе сооружений для очистки сточных вод ребятам рассказали, как сточные воды очищаются биологическим путём, а затем попадают в Балтийское море и что происходит с образовавшимися побочными продуктами.

Чтобы школьники больше узнали о водопроводном хозяйстве города, чистой и качественной воде, сборе и очистке сточных вод, истории предприятия и проделанной им работе в сфере развития водопроводного хозяйства в Вентспилсе, УДЕКА принялась за разработку специальной выставки и материалов для презентации, которые в вентспилсских общеобразовательных школах планируется показать в начале следующего учебного года. Организуя дни открытых дверей и проводя экскурсии для школьников, в течение года предприятие приняло более 1 000 человек разного возраста. Рассказы с интересом слушали дети дошколята, ученики начальной и средней школ, а также взрослые. Если группы школьников хотят успеть посетить объекты предприятия в этом учебном году, просьба записываться заранее, позвонив по тел. 63661495.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: