В продолжение реализации Проекта развития водного хозяйства ОООС Удека в данный момент осуществляет три закупочных процедуры в рамках 3-й и 4-й очередей проекта.

В результате проведенных закупок на начальном этапе реализации проекта «Развитие водного хозяйства в Вентспилсе, 3-я очередь» было сэкономлено 0,9 млн латов (без НДС). В 2013 году данные средства предоставили возможность на семи дополнительных объектах построить 1,14-километровую водопроводную и 1,17-километровую канализационную сети.

 

В рамках 3-й очереди проекта во время текущей недели объявят закупочный конкурс строительства на упомянутых объектах — отрезки улиц Мазирбес, Каптейню (ул. Ливу-Кроня), Ауструму, Спорта, Санаторияс (от ул. П.Страдиня до ул. Санаторияс №2), реновация бытового канализационного коллектора по ул. Юрас (Кулдигас-Бривибас), а на следующей неделе планируют объявить закупочный конкурс на строительный надзор за данными объектами.

 

Строительные работы были начаты в двух из семи объектов, договоры которых были заключены в 2012 году (внутренний квартал ул.Пиониеру и ул.Салдус, 3 — ул.Лидотаю, 22), а в ближайшее время планируют начать строительство сетей на других отрезках — ул.Плявас (Путну-Инжениеру), ул.Инжениеру (Васарницу-Дзеню), ул. Кулдигас (Лауку-Бривибас), ул.Ливу (Васарницу-Звейниеку) и ул.Каптейню (Ливу-Валдемара).

 

ОООС Удека также приступило к реализации проекта «Развитие водного хозяйства в Вентспилсе, 4-я очередь», в рамках которого предусмотрено расширение канализационных и водопроводных сетей в районах, которые в данный момент не предоставляют централизованные услуги водного хозяйства.

 

В 2013 году был объявлен новый закупочный конкурс «Разработка строительного проекта «Расширение централизованных водопроводных и канализационных сетей в Криевлауки, Вентспилс». Подача заявок пройдет до 26 апреля.

 

В рамках 4-й очереди проекта предусмотрено построить 3,9-километровую водопроводную и 4-километровую канализационную сети, а также две канализационные насосные станции. По завершении работ в конце 2014 года услуги водного хозяйства будут доступны 98,3% жителей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: