ОООС УДЕКА при софинансировании Когезионного фонда Евросоюза приступило к последнему этапу строительства в рамках проекта Развитие водопроводного хозяйства в Вентспилсе, III очередь.

Цель проекта – обеспечить в городе покрытие водопроводно-канализационных сетей до 100%, чтобы по возможности большее число жителей могло пользоваться услугами централизованных водоснабжения и канализации.

 

Последняя улица, на которой в этом году началась прокладка магистрального водопровода и канализационной сети, – это ул. Медус на отрезке от ул. Пулквежа до ул. Сарнатес и Шкерсу. Проложив 658 метров водопровода и 236 метров канализационной сети на этих улицах, УДЕКА еще на шаг приблизится к поставленной цели. Работы общей стоимостью 157 тысяч латов проведут два предприятия: на ул. Шкерсу – ООО ВИА, а на ул. Медус – ООО Вариантс.

В свою очередь, реализуемый у/с Комуналапарвалде проект Развитие уличной инфраструктуры в Вентспилсе,II очередь обеспечит проведение комплексного ремонта улиц, а именно, наряду с обновлением дорожного покрытия, приведением в порядок обочин и освещения, а также прочими работами по благоустройству будет будут проложены магистральный водопровод и канализационная сеть.

Вентспилсчанам, проживающим в частных домах, предлагается подключить свою собственность к построенным ответвлениям сетей, воспользовавшись услугой УДЕКИ – строительство сетей в частной собственности. Для этого нужно заключить с предприятием договор и условиться о порядке оплаты работ.

ОООС УДЕКА напоминает, что подготовка схемы подключения к сети и прочей документации – бесплатная услуга. Жителям, которые планируют подвести сеть к своему имуществу, нужно обратиться с заявлением и прилагаемыми документами (копией документа, удостоверяющего права на собственность, копиями плана земельного участка и плана 1-го этажа из инвентаризационного дела здания) в технический отдел ОООС УДЕКА (по вторникам, средам и четвергам – с 8 до 12 час. и с 13 до 17 час.; по понедельникам – до 18 час.; по пятницам – до 16 час.), чтобы в дальнейшем оформить все необходимые разрешения и получить схему с техническими правилами. Дополнительную информацию о строительстве сетей на частной собственности можно получить в техническом отделе по тел. 63607286.

Планируется, что общие расходы на III очередьпроекта составят 10,4 млн латов (включая НДС). Из Когезионного фонда Евросоюза привлечены 7 млн латов, остальную часть покроет ОООС УДЕКА, оформив долгосрочный кредит для софинансирования проекта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: