ОООС Удека сообщает, что пониженная ставка налога на добавленную стоимость в размере 21% с июля 2012 года применяется и к услугам водоснабжения и канализации.

Это означает, что осуществляя платежи за полученные в июле 2012 года услуги водопроводного хозяйства, клиенты должны уплатить:

  • за канализационные услуги (для всех групп потребителей) - 0,78 Ls/м3 + НДС 21%;
  • за услуги водоснабжения (для всех групп потребителей) - 0,51 Ls/м3 + НДС 21%.

Если количество использованной воды житель определяет по показаниям счетчика, то эти данные следует считывать 1-го числа каждого месяца (в данном случае — 1-го августа). Расчеты за использованную воду выполняются до 20 числа следующего месяца (в данном случает до 20 августа).

 

Если же количество использованной воды житель определяет по фиксированным нормам на 1 жильца квартиры, то расчеты за использованную воду выполняются до 20 числа текущего месяца (в данном случае — до 20 июля. )

 

Также ОООС Удека напоминает, что рассчитываясь за полученные услуги, первоначально утвержденный тариф нужно умножить на число потраченных кубометров воды и только после этого прибавлять НДС. Соблюдение этого порядка защитит клиентов от неточностей в сумме платежей и накопления долга.

 

Более подробная информация, а также все необходимые таблицы расчета — на интернет-страничке ОООС ŪDEKA www.udeka.lv в разделе Norēķini, а также на портале www.ventspils.lv в подразделе Komunālie maksājumi раздела Pilsēta.

 

Дополнительная информация по тел. 636 63010 (Абонентское отделение), по э-почте abon.udeka@ventspils.gov.lv. Также за помощью можно лично обратиться в Абонентское отделение: по понедельникам, вторникам, средам и пятницам с 8:00 до 13:00 и по четвергам с 13:00 до 19:00.

 

Таблицы расчета можно посмотреть и ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: