С 27 по 29 июля в Вентспилсе в седьмой раз будет проходить фестиваль экстремальных видов спорта GGFEST. Три дня зрители смогут наблюдать за спортсменами, которые выступят в таких дисциплинах, как вейкбординг, BMX freestyle, inline, фристайл на мотоциклах, SUP, флорбол, футбол, баскетбол 3x3.

В пятницу, 27 июля стартует фестиваль Ghetto Games увлекательной вечерней программой в Парке приключений. Там пройдут международные соревнования по вейкбордингу, на которых соберутся лучшие спортсмены Балтии и несколько звезд мирового уровня из Западной Европы. А в завершение состоятся международные соревнования BMX dirt с головокружительными трюками в исполнении латвийской элиты BMX freestyle и, конечно, с участием особых гостей из США, Австралии и Эквадора.

В субботу, 28 июля на просп. Лиелайс состоятся международные соревнования по фристайлу на мотоциклах Ghetto Stunt. Весь день будут проходить соревнования по экстремальным видам спорта и шоу в скейт-парке, а на площади Лиелайс стартуют соревнования квалификационного этапа Мирового тура по баскетболу 3x3 FIBA – Ghetto Basket Ventspils Challenger. А на базе Дампели пройдет открытый чемпионат Балтии по SUP.

В воскресенье, 29 июля продолжатся мероприятия на Дампели и просп. Лиелайс, где будут доминировать командные виды спорта – уличный футбол, уличный флорбол и баскетбол 3х3, а также финал международного турнира по баскетболу 3х3 Ghetto Basket Ventspils Challenger.

«Наш подход таков – любые мероприятия являются хорошим делом, – сказал на пресс-конференции GGFEST председатель Вентспилсской гордумы Айвар Лемберг. – Мы в Вентспилсе построили первый современный скейт-парк в Балтии, продолжаем развивать Парк приключений, создав таким образом соответствующую инфраструктуры, чтобы такие масштабные мероприятия, как GGFEST, смогли успешно проходить в Вентспилсе. Мы очень рады, что некоторые виды спорта GGFEST включены в программу Олимпийских игр: баскетбол 3х3, ВМХ и, потенциально, SUP».

Вся программа ЗДЕСЬ

Мероприятия в пятницу:

Мероприятия в субботу:

Мероприятия в воскресенье:

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Мармелад 27.07.2018, 14:40:40

    а как же концерт группы Сингапурас сатинс в субботу?отменили?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: