В настоящее время решается вопрос об отмене санкций для Вентспилсского порта, заявил в среду журналистам премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Как сообщалось, Управление по контролю за иностранными активами Государственной казны США (OFAC) в понедельник на основании так называемого закона Магнитского ввело санкции против ряда лиц и организаций в Европе, Азии и Латинской Америке, в том числе мэра Вентспилса Айвара Лембергса и подконтрольного ему управления Вентспилсского свободного порта. 

Чтобы решить проблему влияния Лембергса в Вентспилсском порту, правительство в среду решило перенять Вентспилсский и Рижский порты под управление государства. 

На вопрос, достаточно ли будет этого решения, чтобы управление Вентспилсского порта как юридическое лицо было исключено из санкционного списка, Кариньш ответил, что представители Латвии находятся на связи с американским ответственным учреждением. 

Читай еще

Комментарии (3)

  • -3
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 11.12.2019, 15:09:02

    Алилуйя, Кариньш!

  • -3
    exodus 11.12.2019, 15:41:12

    смотрю, ты сопливый додик, всем готов задницу лизать. ну тебе не привыкать ))

  • -1
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 12.12.2019, 18:10:55

    Как ты смеешь меня с собой равнять, юрод неcчастный :))) Это ты профессионально вылизываешь своей крыше все что пониже висит, а у меня даже рука постесняется о таком написать. Тьфу ты , гадостью какой занимаешься …

    Я в отличие от тебя объективно оцениваю ситуацию и открыто высказываю свою позицию.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: