18 декабря в 19:00 в Парвентскую библиотеку на концерт фортепианной музыки «Невысказанные письма» приглашает пианист Даумант Лиепиньш.

 

Концертная программа посвящена тесной дружбе Роберта Шумана, Клары Шуман и Иоганнеса Брамса. Соната №1 Шумана является своего рода признанием в любви своей будущей жене Кларе, а соната №3 Брамса написана в то время, когда он встретил эту пару, особенно Клару, которая изменила его жизнь. Какими же на самом деле были отношения между ними?

Даумант Лиепиньш является одним из многообещающих молодых латышских пианистов. В 2017 году музыкант стал обладателем высшей музыкальной награды Латвии, Большого приза, в категории «Молодой артист года». В этом году Лиепиньш стал победителем престижного конкурса пианистов «Vendome Prize» в Швейцарии и не только заслужил овации зрителей и признание жюри, но и возможность дебютировать с сольным концертом на знаменитом фестивале в швейцарском городке Вербье и записать компакт-диск на лейбле Steinway. В марте этого года Даумант стал лауреатом международного конкурса пианистов Марии Канальс в Барселоне, а в 2018 году музыкант занял 2-е место на Международном музыкальном фестивале имени Джордже Энеску, а также занимал почетные места на других международных конкурсах. Вход – свободный.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Дюбель в Тему 13.12.2019, 15:01:51

    Было бы отлично послушать пианистов в исполнении рок - н- ролл композиций. Звучит офигенно божественно!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: