Когда-то квартиры предоставлялись по месту работы, или люди жили в домах, передававшихся по наследству из поколения в поколение. В наши дни люди не боятся снимать жильё – дома, квартиры и просто комнаты – на короткий срок, меняя за свою жизнь место жительства аж несколько десятков раз.

Современные студенты тоже стали привередливее, чем в прежние времена, когда во время учёбы можно было жить лишь в общежитиях или у какого-нибудь знакомого. Студенты теперь зачастую предпочитают снимать отдельную комнату в какой-нибудь квартире, принадлежащей их сверстникам, которые нередко, надо отдать им должное, сами зарабатывают на её содержание – подработкой в каком-нибудь кафе или магазине.

Как бы там ни было, студенты – не единственные, для кого новое место жительства является актуальным вопросом. Во взаимодействии с порталом объявлений «далдер.лв» (dalder.lv), выясним, какие перспективы открываются в Вентспилсе перед новыми арендаторами, арендодателями и покупателями квартир. Квартиры в Вентспилсе , и в плане их аренды, и в плане приобретения, определённо дешевле, чем в столице. Притом жизнь в Вентспилсе означает проживание у моря. А это уже жильё класса «люкс».

Жизнь в Вентспилсе

Несмотря на такое красивое месторасположение, за последние 17 лет (с 2000 по 2018 год) население Вентспилса сократилось на целых 10 тысяч человек. Причин тому несколько, в основном экономические соображения, в результате чего примерно 6000 жителей уехали жить за границу. Однако сейчас многие из них возвращаются. Притом реэмигранты приобрели хороший опыт, являются стабильными и финансово обеспеченными людьми, заинтересованными в создании своих предприятий, хозяйств или представляют собой хорошую и квалифицированную рабочую силу, готовую потрудиться на других предприятиях. Проекты реэмиграции, например, проект «ПАПС» (’’PAPS’’) дал свои результаты.

Не у всех людей, возвращающихся из-за границы, имеется участок земли или какое-нибудь место жительства. Реэмигрантам сначала придётся пожить в гостиницах, у знакомых или снять квартиру. Аренда квартиры в Вентспилсе, недалеко от моря, может стоить всего лишь 100 евро в месяц. За эту цену можно получить однокомнатную квартиру, зато в Риге за эти деньги довольно трудно найти 1 комнату в каких-нибудь уже заселённых апартаментах.

Функции «Далдер» в объявлениях по недвижимости

Каждой области Латвии, на портале «Далдер», присвоен свой адрес, что здорово облегчает Вам путь к искомому результату. Выделите разделы фильтра, соответствующие Вашим пожеланиям, и сохраните их, чтобы каждый раз не приходилось отмечать заново. Таким образом Вы сократите время, которое Вам придётся провести перед экраном компьютера.

Кроме того, у каждого продавца квартиры или арендодателя имеется свой профиль,  с фотографией и титульным изображением. Оставим их эстетам, однако ещё более важной деталью является раздел отзывов, в котором каждый покупатель может высказать своё мнение о конкретном продавце. Кроме того, создатели портала работают над тем, чтобы уже в ближайшем будущем оставлять отзывы могли только те посетители сайта, которые действительно воспользовались конкретным предложением. Раздел будет называться «Отзывы по транзакциям». В конце концов, кому ещё не надоели анонимные комментаторы? В разделе «Профиль продавца» Вы также найдёте контактную информацию и другие объявления, размещённые пользователем.

Если в данный момент Вы находитесь на том этапе жизненного пути, когда намереваетесь, прямо сейчас, отправиться на заработки за границу, тогда стоит подумать о недвижимости, остающейся здесь. Быть может, в Вентспилсе у Вас имеется собственная квартира? Портал объявлений «Далдер» предлагает размещать объявления любого вида совершенно бесплатно! Сдайте в аренду квартиру в Вентспилсе, и за объявление Вам не придётся платить ни цента. Быть может, Вам принадлежит несколько объектов недвижимости в Вентспилсе? Портал объявлений «Далдер» предлагает возможность бесплатной рекламы. Подумайте – зачастую люди ищут какую-нибудь квартиру, для временной аренды, на период самоизоляции. Возможно, Вам есть что предложить?

На портале объявлений «Далдер» свою рекламу также размещают предприятия, в том числе и агенты по недвижимости. Несмотря на то, что новое место жительства, при их посредничестве, обойдётся несколько дороже, однако так оно определённо будет надёжнее. Какому агенту по недвижимости захочется читать о себе и своей компании нелицеприятные отзывы, после какой-нибудь сомнительной сделки? Частное лицо, продавая квартиру с какими-либо скрытыми дефектами, ничем особо не рискует, однако у предприятия, официально занимающегося продажей квартир, на кону стоит репутация.

Рекомендации по выбору хорошего места для проживания

При покупке или аренде квартиры, существуют некоторые нюансы, которые всегда стоит хорошенько обговорить. Прежде всего, рекомендуем проверить освещение – как естественное, так и искусственное. Необходимо проверить все выключатели света – не перегорели ли  лампочки, не мерцают ли они, находясь на грани выгорания. Следует проверить лампы, оценить, насколько удовлетворительно их состояние, и не возникнут ли дополнительные расходы в связи с покупкой новых ламп. Также неплохо было бы проверить возможности солнечного освещения. Квартиру лучше осматривать в светлое время суток, чтобы видеть, насколько хорошо она освещается солнечными лучами – надо осмотреться, поспрашивать, не слишком ли много солнца летом, не нагревается ли жилище в летнюю пору чересчур сильно.

Если речь идёт об освещении, тогда следующий шаг – окна. Следует проверить, в каком состоянии они находятся. Если поставлены так называемые пластиковые окна, тогда, скорее всего, с нежелательными сквозняками проблем не будет. Если стоят старые деревянные окна, тогда советуем не стесняться и как следует порасспросить о них продавца квартиры. Летом может показаться приятным, что по нагретой солнцем комнате гуляет сквознячок из оконных щелей, однако в зимнее время это может привести к переплате за отопление. Если речь идёт об окнах, стоит также оценить вид на улицу, открывающийся из них. Если вы снимаете квартиру на короткий срок, для работы, возможно, вид на стену соседнего дома не станет для Вас проблемой, однако в долгосрочной перспективе он может серьёзно омрачить Вам утро, 365 раз за год.

Проверьте также электроснабжение, водопроводные краны, поинтересуйтесь отоплением! Опробуйте бытовую технику, если таковая доступна, и оцените, хватит ли Вам места для Ваших личных вещей. Ваши внутренние ощущения в потенциальном жилище заранее скажут о многом, однако о практических мелочах забывать также не стоит. Возвращаясь к основной теме, люди покупают квартиру в Вентспилсе или из соображений, связанных с трудоустройством, или из-за его выгодного месторасположения. За границей проживание у моря стоит больших денег, а у нас в Латвии с этим гораздо проще. Недаром иностранцы также находят для себя в Латвии постоянное место жительства.

Сдайте свою недвижимость в аренду!

Жизнь у моря, конечно, не означает, что Вы каждый день будете нежиться под солнышком, на пляже. Однако у жителей прибрежных районов всегда есть возможность проводить свой досуг в целебных прогулках на свежем воздухе, очищенном морской солёной водой и напоенном запахом сосновой хвои, притом совершенно бесплатно. Время, проведённое у моря – это полный релакс, покой, гармония, занятия йогой, романтические вечера вдвоём или активные утренние упражнения для тех, кто вечно стремится к совершенству.

Если Вы уже какое-то время пользуетесь преимуществами проживания у моря, в Вентспилсе, или, возможно, даже преимуществами, предоставляемыми портом, быть может, пришло время поделиться счастьем с другими людьми? Не обязательно быть владельцем отеля или гостевого дома, чтобы предложить свои апартаменты гостям Вентспилса. В Латвии хватает людей, которые согласны снять хотя бы маленькую квартирку в конце недели, чтобы отдохнуть от трудовых будней. Вентспилсское побережье – это дополнительный бонус, который делает Ваши апартаменты ещё более привлекательными.

Если Вы являетесь владельцем какой-либо квартиры, тогда поищите на портале «Далдер» раздел «Сдают квартиру в Вентспилсе» или «Продают квартиру в Вентспилсе», посмотрите, какие предложения разместили Ваши конкуренты и разместите своё! Если  желаете, чтобы Ваше объявление было выделено особо или расположилось вверху поисковика, откройте электронный кошелёк «Далдера» и воспользуйтесь дополнительными рекламными опциями.

В качестве дополнительного рекламного стимула, имеется возможность предложения своей услуги в качестве подарка. Квартиру Вы, конечно, никому не подарите, однако, может быть, Вам принадлежит сауна, банный домик или какой-то другой уголок для отдыха, которые какой-нибудь добрый самаритянин с удовольствием подарил бы на уик-энд другу или любимому человеку. При размещении товара или услуги в 1-ой подарочной категории, владельцу объявления выплачиваются символические 5 евро, из электронного кошелька. Между прочим, для всех новых пользователей портала, «Далдер» уже подготовил в этом кошельке 50 евро.

Итак, ещё раз – почему стоит предпочесть «Далдер» в качестве рекламного посредника для своего предприятия? Портал объявлений «Далдер» предлагает хорошо просматриваемый, удобно структурированный сайт, на котором очень легко отыскать искомое. Если искомый товар или услуга там ещё отсутствуют, «Далдер» предложит сохранить выделенные Вами разделы фильтра, притом оповещая о новых объявлениях, появившихся в них. Размещение объявления на 1 год совершенно бесплатно, и так оно будет всегда. Портал предлагает более безопасные покупки, поскольку у покупателей есть возможность оставлять авторизованные отзывы.

 Что скажете? Быть может, время вынужденного домоседства откроет новые перспективы для предприимчивого бизнесмена, всё ещё дремлющего в Вас?

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: