Мы- христиане или язычники?

Viktor Ozz | 23.05.2018, 07:11:15 | 909

В нашем городе проходит много мероприятий в летнее время. Это привлекает как местных жителей, так и туристов. Хорошо ли это? Хорошо. Но часто эти мероприятия носят языческий характер. мы поклоняемся богине любви, богу моря, всевозможным духам и при этом любим Христа. Не пора ли определиться? И в упрек Вентас балсс- про праздник Пятидесятницы не было ни слова. А ведь это один из главных христианских праздников.

Комментарии (71)

• -3
    Ordnung muss sein 23.05.2018, 12:24:45

Не советую балансировать.
    В стране существует и работает "Закон о религиозных организациях", можете изучить его и только потом что-то говорить вслух.
    Учите матчасть.

• -5
    Mадам Фрeнкeль 23.05.2018, 13:38:24

товарищ сектант Это уже наглость вербовать в тоталитарную секту на форуме газеты.

• -3
    Kurzemnieks 23.05.2018, 14:59:48

Кстати, безбожники здесь тоже свободно высказывается.

• -4
    Viktor Ozz 24.05.2018, 07:59:39

НИКТО, НИКОГО, НИКУДА не агитирует- верить или не верить в Бога- дело каждого человека, но хотелось бы видеть информацию не только о светских мероприятиях. А мадам хотелось бы сказать- Бог- это любовь, а не ненависть, и мне Вас просто жалко. Вашу бы казацкую энергию, да на добрые дела!

• -5
    Mадам Фрeнкeль 24.05.2018, 18:11:48

задолбал привлечением новых баранов в свою шарашку для сбора новых денег. Пообещали откат?) Не дадут тебе. Даже не надейся. Ты должен наполнять красное ведро для своего главаря. Вашему главарю на новую яхту не хватает, снова? Лозунг вашей шарашки - "красное ведро надо наполнить" В каком месте там Бог?
    https://www.youtube.com/watch?v=kZF0bak1WUM

https://www.youtube.com/watch?v=VRgj_uJ4s5k

• -3
    Lina 24.05.2018, 10:47:55

Человека не понять... когда нам хорошо - мы даже не замечаем, как становимся язычниками, когда плохо - ко Христу тянемся.

• 0
    baltic 24.05.2018, 14:55:48

Это очень вентспилсский вопрос.Только в этом отравленом разной химией колхозе такой бред может возникнуть.

• 0
    Remilevi44 4 дня, 13 часов назад

Да чем он отравлен что вы придумали?Калийка давно не работает.Уголь что ли вредный?

• -2
    Viktor Ozz 25.05.2018, 19:32:03

Мадам, лидер у нас один- ИИСУС ХРИСТОС! И не Ледяев, и не другие пасторы для меня не являются авторитетами или иконами. Я соблюдаю десять заповедей, я веду праведный образ жизни, и тролли типа вас (с маленькой буквы) не отвратят меня от единственно правильной веры- веры в Отца, Сына и Духа Святого. Для вас вера заключается в красных ведрах, а для меня- вера в спасение и жизнь вечную с Господом Иисусом Христом. Мне с вами больше не о чем разговаривать- брызгайте слюной, Бог вам все учтет на Суде. Именем Иисуса Христа, АМИНЬ!

• -4
    Mадам Фрeнкeль 26.05.2018, 01:50:26

Так ты и ходишь ведро наполнять и других тянешь в тоталитарную финансовую пирамиду. Зазывалой пристроился? За форумы отвечаешь?

• -3
    Mадам Фрeнкeль 26.05.2018, 13:07:37

у вас лидер - ведро и глава финансовой пирамиды. Лох не мамонт )) Всегда у вас есть кому денежки принести в клювике лидеру. Вот и тут ты новых зазываешь. Яхта нужна видимо, новая или вилла в Испании)) Иди уже отсель тебе пора в ведро денежки положить)

• -2
    Kurzemnieks 25.05.2018, 23:15:33

Интересно у Чарки получается,
    нам и нового "бога" предлагает и сама этому "богу" в антихристы навязывается.)
    Словоблудница, однако.

• -1
    Kultūra 26.05.2018, 07:48:27

А меня интересует, есть ли какие мероприятия в честь Троицы? Если не ошибаюсь, несколькими годами ранее, организовывали в Приморском музее под открытым небом. В этом году не будет?

• -1
    Mадам Фрeнкeль 26.05.2018, 13:04:51

Это гораздо важнее. Может в Храме есть?

• 0
    Дедушка 31.05.2018, 20:45:29

1. Что то не пойму о чём пишет автор темы. Какие мероприятия носят языческий характер?
    2. В нашей стране не запрещено поклоняться языческим богам, хоть Одину, хоть Перкунсу, а хочешь - купюре в 5 EUR.
    Чего у автора голова болит за кого то.

• -2
    не чё 01.06.2018, 00:30:56

никуя себе тут такие страсти...бои интелектуалофф....и даже путина не забыли упомянути ....но про вечную жызнь хорошая шутка....мне понравилась

• -3
    Kurzemnieks 01.06.2018, 10:15:17

Подумай без шуток. Понравится ещё больше. )

• -4
    Шизольда Коляновна Хрыщенко 03.06.2018, 11:27:31

Бог тот, кто прощает нам наши грехи и любит нас, ни смотря ни на что! В людском обществе так поступит только мать, остальные - нет. Значит, бог есть женщина - мать. Только она может решить, появится новая жизнь или будет аборт.
    Прибыль в казну государства тоже зависит от кошелька женщины.
    Психологический климат в семье тоже зависит от женщины.
    Наша сытый желудок тоже зависит от женщины.
    Настроение мужчины тоже зависит от женщины.

• 0
    Ххх 03.06.2018, 11:47:52

Феминистский шовинизм и ничего более.
    Вам бы миля в суфрожистки.

• 0
    Remilevi44 5 дней, 7 часов назад

это христиане и католики придумали помолились и бог простил.

• -3
    Dio 06.06.2018, 22:22:24

Бог умер. Смиритесь.

• -2
    Ххх 06.06.2018, 22:42:31

О! Ещё один оракул.

• -1
    ゲイ 6 дней, 22 часа назад

Скоро будет пасха, мы с детьми справляем этот праздник как "день крашеных яиц, день весны и пробуждения всего живого от зимы", не включая религиозный подтекст. Я считаю , что так правильнее, а то дети наслушаются всякой хрени в роде того " надейся и жди пока боженька тебе поможет", так у ребенка может сформироваться неправильное представление о том, как надо себя вести в жизненной ситуации.

• -1
    Карло 6 дней, 13 часов назад

http://videos.marca.com/v/0_sez0g399-ataque-mortal-en-dos-mezquitas-de-nueva-zelanda-grabado-por-uno-de-los-asesinos?uetv_pl=0&count=0

• 0
    Remilevi44 5 дней, 7 часов назад

ну если тебе ближе евреи поклоняйся христу.А мне ближе истиная вера язычество было раньше.почитайте кто был этот вова креститель по вере.Был евреем и после него народу на треть стало меньше

• -3
    Kurzemnieks 4 дня, 20 часов назад

Язычество - это просто когда люди сами по наущению демонов - падших ангелов напридумывали себе богов по своему подобию.
    А христианство ведёт себя от откровения Бога Себя Самого людям.
    Ведь распятого Христа не придумаешь сам как какую нибудь Афродиту, Перуна или Венеру.

• -1
    Remilevi44 4 дня, 14 часов назад

Чё за брел какой то.Христианство тоже придумал 1,а потом понесло остальных.напомню придумали евреи для гоев.Доказательств нету.При этом было насильствена в народ введена и уничтожением язычников.И на Руси не было так что сидели придумывали своих богов.А то носитесь со своей библией.В библии дьявола убито 10 человек по воле бога,а в самой библии написано сколько убитых людей.Так что хочешь уговаривай что христианство это истиная вера.Но язычество было раньше и многое очернено.Язычество это люди по природе жили.Заметь инки были язычники и какие постройки какие высоты там были.Пирамиды построены тоже не христианами.А пирамиды стоят.Расскажи что осталось великого от христианских величий.

• 0
    Remilevi44 4 дня, 13 часов назад

Кстати напомню ещё есть мусульмане.Их смотрю тоже убрал.

• 0
    Ordnung muss sein 4 дня, 10 часов назад

Мы-всякие.

• 0
    Deduk 3 дня, 21 час назад

Лично я больше согласен с Remilevi44 ем хотя недоумеваю как можно какую-либо религию или не религию до фанатизма возвеличивать. Нам психологически помогает то во что мы верим и не важно будет ли это хритианский крест или буддистская божественная фигурка или просто кусочек ерасной тряпочки которую смотрю многие повязывают на руку.
    Со стороны смотрится смешно но людям реально попомогает да и на здоровье! Никто не против безобидных фетишей лишь бы человеку помогало!
    Я против того чтоб религию как например исламизм другие использовали во вред другим. Мусульманам внушают что убить белого человека и при этом самому умереть значит попасть после смерти в рай к богу. Вот это непозволительно и такую религию нужно запрещать!
    Или другая крайность на примере Курземниекса . Прочтите что он пишет : "Язычество - это просто когда люди сами по наущению демонов - падших ангелов напридумывали себе богов по своему подобию.
    А христианство ведёт себя от откровения Бога Себя Самого людям."

• 0
    Deduk 3 дня, 21 час назад

По его словам одни плохие а другие хорошие. Почему? То есть если человек живет своей жизнью никого не трогая и радуясь жизни при этом не думает как Курземниекс то он плохой?
    Какая то странная логика ...
    Человек имеет право верить или не верить в то что ему ближе.
    Не надо никому ничего навязывать и тем более писать полную ерунду вроде "А христианство ведёт себя от откровения Бога Себя Самого людям." Потому что все это придумывают люди с определенной целью. Цели градуируют - от психологической помощи до управления целыми континентами.

• 0
    Remilevi44 3 дня, 13 часов назад

Не отрицаю это так и есть вера она и есть вера хоть камню начни молиться.Был или есть такой камень что христианская вера хотела уничтожить.Но вера людей в этот камень делало чудо.Меня просто раздражает как христиане были сами гонимые.А как стала вера на ноги становиться и началось то крестовые походы то сжигание ведьм.Короче христианство это насильно приведёная вера.И раздражает что курземниекс забывает про мусульманство.Как бы голову за его слова не отрезали горячие парни.а так же по виду попов видно что соблюдают пост жрут много в пост на машинах каких ездят.Верить надо от души,а не в секту христианскую.потому как вера это просто ВЕРА.А то придумали христа 33 года шлялся где то сын столяра задохлик какой то.и вообще это вера придуманая евреями вот пусть они и верят.А мы сыны русичей.Сыны Велиса

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: