забрать ребенка с садика. проблема?

сэнсэй | 13.02.2018, 18:26:54 | 1051

Я работаю с 8:00 и до 17:00. Пока переоденешся, доедешь, уже 17:30-17:50. Приходишь в садик за ребенком и начинаешь выслушивать : почему не можете забрать ребенка до пяти или в пять То в глаза прям говорят, то за спиной шушукаются. -. Почему мы ( воспитат.ели) должны сидеть с вашим ребёнком и ждать когда вы соизволите явиться? Не можете успеть, пусь приходят дедушки-бабушки.
Так, дедушек бабушек у меня уже давно нет. Жена по сменам работает, то в день то в ночь. Иногда она забирает приводит, а когда не может, то я. Но работв то у меня до пяти и плюс дорога. И до пяти мне не успеть никак. Старшие дети тоже каждый день посещают то тренировки то нружки. Садик, группа должна работать до шести, насколько я знаю плюс дежурная группа до семи. Какие проблемы? Что это это себе поыдумали воспитатели-нянечки что детей надо забирать обязательно до пяти? Где такое записано в правилах? Может у меня единственного такая проблема? Или еще у кого она есть? Название садика и группу называть не буду.

Комментарии (50)

• -4
    сэнсэй 1 неделя, 1 день назад

Кстати, в прошедшую пятницу забирал и одевал ребенка, так воспитательница сама уже была одета в пальто, нервно посматривала на часы, поторапливала нас постоянно и даже погасила полвину ламп в раздевалке. Понимаю, платят воспитателям и нянечкам не ахти как много но всё же нельзя так относиться к своей работе и детям.

• -4
    Надежда Семёнова 1 неделя, 1 день назад

А если не обобщать ситуацию, а конкретно. Мне, как педагогу дошкольнику, очень обидно и больно читать об этом!!! У нас так никогда не происходит! Приходят родители около 18,00 - и никаких проблем!!! Во второй половине дня для детей также организована целенаправленная игровая деятельность, индивидуальные занятия.

• -5
    сэнсэй 1 неделя, 1 день назад

Мне придумывать незачем. Эта ситуация уже длится почти полгода. Я долго молчал, старался сразу с работы приехать за ребёнком, но не всегда, говорю, удавалось приехать в садик чуть за пять часов. Просто уже надоело такие разгоаоры за спиной и косые взгляды воспиателй в мою сторону.Или, выходит, жене надо уходить совсем с работы чтобы сидеть дома и забирать нашего ребёнка до пяти вечера? А название садика писать не буду и какая группа, тоже, а то детсадовский персонал может вообще ополчиться против меня.

• 0
    Olgga 6 дней, 17 часов назад

Во всех садах так и работники вынуждены отпрашиватся и чувствовать неловкость перед работодателем.

• -1
    Надежда Семёнова 1 неделя, 1 день назад

Я Вас понимаю!!! Только знайте, что не во всех дошк.учр. такая ситуация и отношение!!!!

• -3
    Olgga 6 дней, 17 часов назад

У нас у сотрудников в разных садах дети - не слышала, чтобы где-то отличалось. Везде ворчат - особенно Парвентовские.

• 0
    Aleks 1 неделя, 1 день назад

Такая ситуация не только у вас, как минимум в садике Eglite и у коллеги в садике Pasaka.
    Если честно, то хотелось бы услышать комментарии от Izglītības pārvalde.

• -4
    ,,,,,,, 1 неделя, 1 день назад

А как вам то, что нянечка теперь вместо воспитателя решила заняться воспитанием ребенка

• -1
    Лютик 1 неделя, 1 день назад

Даже догадываюсь что за садик,была такая же ситуация,особенно по пятницам не дай боже придти в 17:10 за ребенком...на что один раз прям в глаза услышала -по пятницам вы могли бы и пораньше забирать...:))) Слава богу отмучались,уже в школу ходим.Но такая проблема действительно есть и с этим нужно что то делать!!!

• -4
    ,,,,,,, 1 неделя, 1 день назад

А самому родителю так сложно сказать в глаза воспитателю?

• -1
    Лютик 1 неделя, 1 день назад

,,,,,,, Большенство родителей не хотят конфликтовать с воспитателями,все таки они проводят большое кол-во времени с нашеми детками.Допустим я не работала на то время и не стала спорить,приходила не позже пяти...а как родителям которые работают?...И когда воспитатель ничего не говорит но всем видом показывает что пришел очень поздно :)))

• 0
    Ххх 6 дней, 17 часов назад

Надо узнать об оплате воспитателей. Им платят до 17 или до 18.
    Если до 18, то нефиг им вопеть. А если до 17, то надо решать этот вопрос выше. Пусть им оплачивают. Работа у них не сахар, но другим тоже тяжело.

• 0
    Таня 6 дней, 16 часов назад

Сэнсэй огласи назване садика :))

• 0
    martisha 6 дней, 16 часов назад

работа всех садиков до 18 и обнаглевших надо не боятся а ставить на место у нас в Pasake тоже так было пока не пожаловались заведующей тогда еще Эмма была так она быстро поставила всех на место потом не было ни каких проблем все воспитателя только улыбались еще можно позвонить в школьную управу даже анонимно

• -1
    Olgga 2 дня, 15 часов назад

надо как при советах нянечку оставлять до 19

• 0
    la joie 6 дней, 16 часов назад

Помню,раньше, садики работали до 19 часов,ну это так скажем ,давненько.Можно было после работы в магазин заскочить и прийти за ребёнком около 18 или чуть позже,но вот если к 18.30,такая же история была-воспитательница стоит одетая,ребенок одет,вся на нервах,ребенка терроризирует,где твои родители,сейчас в милицию отведу---такое было со мной..Так вот рабочий день в то время у воспитателей заканчивался в 19.00,и родитель имел полное право забрать ребёнка без минуты 19.А сейчас что?садики до 17.00 работают,это же ненормально.

• -1
    Дарт Аньян 6 дней, 16 часов назад

Такие вопросы надо решать на месте и лично, а не на форуме изливать. Если коротко - воспитатели обнаглели и таких надо ставить на место.

• -5
    Sveta 6 дней, 15 часов назад

Неужто сэнсэю охота писать весь этот бред? И неужто находятся ещё те кто читает этот бред и верит в это?
    Почитав комменты сэнсэя и темы я остался при своём мнении что ты сэнсэй не просто пустомеля, ты самый что ни есть настоящий брехун!
    Начинаешь искать поддержку на форуме, ссылаешся на якобы свое участие,да ты хоть правду один раз напиши что ты трепло и с тобой никто знаться не хочет и от своей злобы ты готов писать гадости каждый день! Да откуда тебе знать во сколько забирают детей из д/с?
    Ты ж пустослов, пустомеля, услышишь что бабы на улице или в маршрутке говорят и рад... Как давно ты дочку в детский сад водил?
    Забыл как ты в теме про аварии написал, что когда-то давно твоя дочка единственнная будучи студенткой на пешеходном переходе под машину попала? Забываешь что пишешь?
    Рассмешил!:)

• -3

Надежда Семёнова, Лютик, Таня, Дарт Аньян,
    с пустомелями и брехунами в диалоги не вступайте и не берите в голову!
    А твои, сэнсэй, темы склочные .... какие от пустомели и брехуна ждать еще тем?? :))))))

• -2

... и вдогонку - хватит уже вешать читателям лапшу на уши, не подобайся и де. Ну у нее то понятно - пмс, а у тебя то что?

• -1
    Таня 6 дней, 15 часов назад

Sveta- то что он пустомеля это уже давно известно.. то он пенсионер ,то молодой отец..
    он от скуки создает такие темы ..
    жаль такого человека. видать нету с кем пообщаться..

• 0
    Ххх 6 дней, 12 часов назад

Вы таки думаете , шо пенсионэр не может быть молодым папашей?

• -1
    Izgl_Parvalde 6 дней, 12 часов назад

Labdien!
    Informējam, ka Ventspils pirmsskolas izglītības iestādes strādā no plkst. 07.00 līdz plkst. 18.00.
    Lai risinātu radušos situāciju, lūdzam personīgi vērsties attiecīgajā pirmsskolas izglītības iestādē vai Izglītības pārvaldē Raiņa ielā 10 vai rakstīt uz e-pastu vip@ventspils.lv, vai zvanīt pa tālruni + 371 63601221.

• -1
    Ххх 6 дней, 10 часов назад

Спасибо за справку. Всё стало на свои места.
    Одно опасение, прижмут воспитателям хвосты, а они на детях отыграются.

• -1
    Мармелад 6 дней, 1 час назад

Я помню вообще с братом ушли с дет сада пока все спали в том числе и нянечки через открытые ворота и гуляли по городу часов 8 а потом пошли домой!Досталось нам нормально так как менты с пожарными все леса у сада прорыскали но погуляли мы на славу! Так что нечего,пойдёт малой проветриться если что ему полезно город изучить и карлинацию выучить

• -1
    Olgga 2 дня, 15 часов назад

какие персониги, если проблема у многих и во всех садах. Надо просто сделать до 18:30 или 19:00

• 0
    Воланд 6 дней, 11 часов назад

Такая ситуация и в 90 была,тоже смотрели косо.Ставить надо на место таких работников,и не бойтесь ничего они с ребенком не сделают.Должны работать до 18:00 и точка.

• 0
    Ххх 6 дней, 10 часов назад

А ваще, раз рабочий день до18, то не важно, забрали детей или нет. Пусть сидят на рабочем месте. Продавцы, если нет покупателей, не закрывают магазины.

• -2
    сэнсэй 6 дней, 6 часов назад

Удивительно, сегодня забирал сына из садика в 17:40 ,воспитатель ни слова ни сказала а стояла с улыбкой до ушей. Интересно - в пятницу она была полная противоположность. Хочется верить что так будет и всегда.

• 0
    Ххх 6 дней, 6 часов назад

Да не. Страсти поуляжутся и всё вернётся на круги своя.

• 0
    ,,,,,,, 6 дней, 4 часа назад

В садике Эглите бардак

• 0
    Marta 6 дней, 4 часа назад

У меня ребёнок ходит в елечку в лат .групу . У нас такого нет . А ребёнок сестры в русскую группу .она постоянно в пол 5 максимум 5 забирает .иначе с такой мордой недовольной смотрят на тебя . Так же и ответьте ей в лицо что ее рабочий день до 6 вот пусть и сидит .

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: