На заседании правления Вентспилсского свободного порта пришлось отложить принятие решения относительно сдачи в аренду промышленного здания по Кустес дамбис, 30А для открытия нового производства.

Причина – претендентов на этот объект оказалось несколько.

Окончательное решение правление примет после того, как оценит соответствие предложений претендентов интересам развития города.

Летом с.г. освободились принадлежащие управлению Вентспилсского свободного порта производственные помещения площадью более 7000 м2 по Кустес дамбис, 30А. Желание развивать производство в этом здании, которое на данный момент является единственной свободной производственной площадью в Вентспилсе, выразили три предприятия. Чтобы принять решение, правление Вентспилсского свободного порта потребовало от всех претендентов подать дополнительную информацию о планируемой сфере деятельности, бизнес-план, который подтвердил бы перспективу долгосрочного сотрудничества, а также информацию о планируемых рабочих местах. Именно количество рабочих мест на заседании правления отметили, как особенно важный фактор в выборе претендента. Правление вернется к рассмотрению этого вопроса после того, как получит запрошенную информацию.

Реализуя одну из своих функций – развитие производства на индустриальной территории Вентспилсского свободного порта – управление ВСП за 12 лет построило девять производственных зданий. Единственная территория, где пока не ведется активное производство, – это упомянутое здание по Кустес дамбис, 30А. В следующем году начнется строительство еще трех новых производственных зданий. Два пополнят Вентспилсский парк высоких технологий, а третье будет построено рядом с ООО Bucher Municipal по ул. Ганибу.

Несмотря на то, что в новых зданиях к работе можно будет приступить примерно через два года, два здания уже арендованы производственными предприятиями. С 2002 года, когда в Вентспилсе и стартовало развитие индустриализации, в индустриальную зону свободного порта было привлечено несколько десятков производственных предприятий и было создано около 1400 новых рабочих мест.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: