В управлении Вентспилсского свободного порта (ВСП) на этой неделе были заключены первые договоры с победителями закупочных конкурсов на проведение строительства и реконструкции на портовой и индустриальной территории. В июне реконструкция начнется на улицах Узварас и Терветес, а новую подъездную дорогу построят на ул. Талсу, 20.

  • Строительство на ул. Узварас будет проходить на отрезке от ул. Муйтас до ул. Дзинтару. На отрезке в 90 м будет полностью обновлено покрытие и перестроена система отвода дождевой воды. В упомянутом месте планируется построить тротуар, а также перестроить освещение и благоустройство. Строительство стартует в начале июня, а завершится в августе. В открытой закупочной процедуре победителем признано ООО Ostas celtnieks с самой низкой предложенной договорной суммой – 192 227 евро;

  • на отрезке ул. Терветес в 175 м будет полностью реконструировано покрытие и перестроена ливневая канализация. Также будет улучшено освещение и построен тротуар. Работу планируется начать в начале июня, а закончить осенью. В открытой закупочной процедуре победителем стало ООО Вентспилсский комбинат благоустройства с самой низкой предложенной договорной суммой – 251 642 евро;

  • на земельном участке по ул. Талсу, 200, на отрезке примерно в 300 м будет построен новый подъездной путь с двухсторонним движением и тротуар. Также планируется построить освещение и ливневую канализацию. Строительство планируется начать в начале июня и завершить в августе. В открытой закупочной процедуре победителем признано ООО VIA с самой низкой предложенной договорной суммой – 420 740 евро.

Общие планируемые расходы на проект №6.1.1.0/17/I/001 Развитие подъездных дорог к расположенным на территории Вентспилсского свободного порта терминалам и индустриальным зонам составляют 18 467 415,50 евро, в т.ч. планируемое софинансирование Фонда когезии ЕС в размере 85% (15 697 303,17 евро).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: