В вентспилсский порт зашло судно военных сил США USNS SGT.WILLIAM R.BUTTON, чтобы выгрузить необходимую для военных учений экипировку и технические средства. Затем груз будет отправлен на базу в Адажи.

Как уже сообщалось, с 24-го мая по 24-го июня на территории Польши и Балтийских стран проходят военные учения Saber Strike 2017, а с 5-го по 15-е июня в Балтийском море будут проходить учения морских сил Baltops 2017.

В рамках учений разные мероприятия проходят и в Вентспилсе, и в ближайших окрестностях. Одно из них – выгрузка технических средств в вентспилсском порту, из которого Национальные вооруженные силы совместно с Военной полицией везут экипировку и технические средства на базу в Адажи.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    VWR 29.05.2017, 19:11:28

    Если надо помочь чего выгрузить, сообщайте пожалуйста! Мы рады помочь в этом нелегком деле!

  • -1
    _морячок_ 29.05.2017, 22:07:12

    Президент «Балтийская ассоциация – Транспорт и Логистика» Инга Антане сегодня на конференции подвергла резкой критике запрет Вентспилсу участвовать в проекте «Северный поток-2». Эксперт считает, что правительство все делает для того, чтобы транзитная отрасль в Латвии перестала существовать.
    http://rus.tvnet.lv/novosti/ekonomika/362079-mi_tak_i_nje_ponjali_pochjemu_shvjecii_i_finljandii_mozhno_uchastvovat_v_sjevjernom_potokje2_a_latvii_njelzja

  • -1
    Дюбель в тему. 30.05.2017, 09:22:25

    Вот глядя на утреннее, летнее небо, испещрённое многочисленными инверсионными следами самолётов и взирая на фото выгрузки военной техники в порту, как и на пляже, в душу закрывается сомнения противоречащие заверениям политиков о необходимости защиты от виртуальной российской угрозы, о препятствие проникновения "зелёных человечков"... А начинаешь ощущать себя как на пороховой бочке.
    На мой взгляд, надо не бороться с последствиями, а предотвращать их. Надо не создавать условия, которые могут приводить к дестабилизации в мире, не раскачивать и расчленять общество по национальной или религиозной принадлежности, не создавать условия для обнищания людей, не создавать безрадостную и беспросветную ситуацию, когда в народе начинаются брожения, а создавать необходимые условия для нормальной жизни, что обойдётся гораздо дешевле и надёжнее, чем вот такое бесперспективное противостояние, более похожее на игры не доигравшихся в детстве мальчиков, и остающихся в том же детском, умственном развитии.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: