Во время латвийско-индийской бизнес-конференции в Вентспилсе гостила делегация в составе 27 человек под руководством зам. директора Индийского национального инвестиционного агентства Мадхумиту Раманатху.

Делегация погостила в Курземском Демоцентре, где, встретившись с представителями Свободного порта, ознакомилась с предлагаемыми Вентспилсом и портом возможностями, преимуществами специальной экономической зоны и предложениями для предпринимателей и инвесторов из разных отраслей. Делегация посетила и Вентспилсскую высшую школу. За последние годы вырос обмен студентами и преподавателями в сфере высшего образования Латвии, а также реализуются разные латвийско-индийские культурные проекты.

Визит в Вентспилс завершился на экскурсионном кораблике Герцог Екаб, с которого гости осмотрели вентспилсский порт. Индийцев приятно удивили красивые пейзажи Вентспилса, чистота и постоянная активность города в бизнесе и развитии предпринимательства.

Этот первый такого высокого уровня латвийско-индийский бизнес-форум, прошедший в Риге, указывает на растущее значение Индии, как торгового партнера в экономике Латвии. Это подтвердил и премьер-министр Марис Кучинскис, встретившись с министром иностранных дел Индии Мобашаром Джаведом, обсудив возможность индийских экспортеров формировать сотрудничество с Латвией, как с мостом между балтийскими странами, Евросоюзом и странами СНГ, в т.ч. Россией.

На форуме обсуждалось образование, транспорт и логистика, естественные науки, информационно-коммуникационные технологии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: