Во второй половине дня 25-го мая в вентспилсский порт зашел огромный танкер HRVATSKA (281 метр в длину, 48 – в ширину). По длине и грузоподъемности это крупнейшее судна, когда-либо заходившее в вентспилсский порт.

Построенное в 2005-м году судно HRVATSKA, которое ходит под флагом Хорватии, в Вентспилс прибыл за грузом мазута и пришвартовался у 32-го причала. Длина танкера – 281 метр, ширина – 48,2 метра, брутто тоннаж – 84 315 тонн, грузовместимость – 166 447 тонн. Планируется, что после перевалки танкер покинет порт вечером 28-го мая или утром следующего дня.

В вентспилсском порту проведена вся необходимая работа по улучшению инфраструктуры, чтобы к нам заходили крупнейшие суда в Балтийском море – с максимальной осадкой в 15 м. Возможность фрахтовать крупнейшие суда существенно сокращает расходы перевозчиков, повышая тем самым конкурентоспособность вентспилсского порта. Одновременно с этим управление ВСП обеспечивает портовые услуги в Вентспилсе при нижайших портовых сборах среди портов восточного побережья Балтийского моря.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: