С 13-го по 17-е марта управление Вентспилсского свободного порта (ВСП) гостит с рабочим визитом в Белоруссии.

В рамках визита уже состоялись встречи в Великом Камне, где участники обсудили возможности сотрудничества и рассказали представителям и предпринимателям о возможностях вентспилсского порта.

Представители ВСП встретились с зам. директора Великого Камня, продолжив дискуссии о вариантах грузовой логистики через Вентспилс, а также возможном создании логистического центра в Вентспилсе. Встречи и дальнейшие беседы о сотрудничестве прошли и с частным логистическим центром в Белоруссии Бремино, с которым 24-го января с.г. был подписан меморандум о сотрудничестве. В рамках программы визита представители ВСП посетили и посольство Латвии в Белоруссии, встретились с послом и предпринимателями, рассказав о возможностях вентспилсского порта. В целях сотрудничества и обмена опытом они посетили и специальную экономическую зону Витебска, а также парк высоких технологий Hi-Tech Park Belarus.

Участие в международных визитах – одна из маркетинговых задач управления ВСП. В рамках этих визитов ответственные лица рассказывают о возможностях вентспилсского порта, стивидорных компаниях и индустриальной припортовой зоне, в т.ч. о проекте развития Северного порта Вентспилса с территорией под развитие площадью более, чем 100 га на север от порта. Для проекта ищется частный инвестор.

Великий Камень – крупнейший проект развития инфраструктуры в Белоруссии, реализуемый при сотрудничестве Китая и Белоруссии. В рамках проекта планируется реализовать индустриальный парк логистики и бизнеса недалеко от Минска, который станет одним из важнейших ответвлений в инициативе Нового шелкового пути, сформировав сухопутные соединения для транспортировки грузов из Китая в Европу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: