В связи с внедрением нового порядка расчётов за коммунальные услуги в Вентспилсе с 14 по 31 декабря абонентский отдел ОООС УДЕКА будет доступен в ограниченном режиме.

Клиентов призывают с понимаем отнестись к ситуации и в эти недели по возможности решать вопросы, обращаясь к управдому или удалённо.

 

Так как к изменениям придётся приспосабливаться не только жителям, но и ОООС УДЕКА, которое до конца нынешнего года должно усовершенствовать программу обработки данных клиентов, приспособить портал для электронной подачи данных и обучить работе с ним сотрудников, а также решить другие вопросы, связанные с внедрением нового порядка, обслуживание клиентов до конца года может быть замедлено, могут образовываться очереди, а клиентам следует считаться с более продолжительным временем ожидания.

В период с 14 по 31 декабря время работы абонентского отдела ОООС УДЕКА не изменится, к тому же платежи можно будет вносить в кассе, однако клиентов призывают с пониманием отнестись к ситуации и оценивать необходимость личного посещения.

В случае возникновения вопросов ОООС УДЕКА рекомендует обращаться к управдому, задавать их в электронном виде (udeka@ventspils.lv), а если появляются неясности относительно нового порядка расчётов, ознакомиться с разделом Biežāk uzdotie jautājumi на сайте www.udeka.lv или в распечатанном виде в вентспилсских библиотеках (по ул. Акменю, 3 или Таргалес, 4). Жителей уже проинформировали о том, что с нового года изменения порядка расчётов за коммунальные услуги коснутся всех жильцов многоквартирных жилых домов. Это необходимо в связи со вступлением в силу поправок к закону Об управлении жилыми домами, подчинённым ему правилам Кабинета министров Порядок, согласно которому определяется, рассчитывается и учитывается плата каждого владельца жилого дома за необходимые для содержания жилого дома услуги и новому закону Об услугах водопроводного хозяйства.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: