В Вентспилсе спортшкола была основана в 1951 году, а уже в 1952 было открыто отделения спортивной гимнастики, которое в этом году вместе с хорошими тренерами празднует 65-летие.

Работа продолжается традиционными соревнованиями Курземская грация и Курземский талант.

За кубки Спарса среди женщин, юниоров и пре-юниоров в этот раз боролись все лучшие гимнасты Латвии, поскольку у соревнований в Вентспилсе было рейтинговое значение, и заработанные очки позволяют пройти сборную Латвии, а значит – стартовать на чемпионатах Европы и мира, а также в этапах Кубков мира.

Убедительную победу одержала вентспилсчанка Мария Рыбальченко (тренер – Надежда Сейле), которая с перевесом в 2,5 очка обошла свою конкурентку, участницу чемпионата мира Анастасию Дубову. В группе пре-юниоров из 26 участниц вентспилсчанки Анна Сабине Циновска и Юлия Карпук (Наталия Сейле) заняли соответственно 4 и 7 места.

В группе юных граций (2007/2008 г.р.) победила Бренда Джилиана Апсите (тренер – Валерия Савицкая), на 2-м месте – Катерина Савека, на 3-м – Юстине Задинане.

В свою очередь, в соревнованиях Курземский талант приняли участие 52 юных гимнаста из Риги, Клайпеды и Вентспилса.

В 1-м спортклассе 3-е место занял вентспилсчанин Андрей Семенов (тренер – Антонина Кузнецова). Во 2-м спортклассе 1-е место занял Кристиан Бриедис Струевич (тренер – Бруно Канепе), 3-е – Эрнест Гуртлав (тренер – Эрик Шулц). В 3-м спортклассе 3-е место занял Янис Сталидзан (тренер – Бруно Канепе). В классе пре-юниоров 4-е место занял Эдвард Дундур (тренер – Бруно Канепе).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: