На чемпионате Европы, в возрастной группе У20 свой третий чемпионский титул завоевала вентспилсчанка Ребека Коха, на сей раз одержав победу в весовой категории до 58 кг.

В этой категории должны были стартовать девять тяжелоатлеток, но в итоге одна из основных конкуренток Кохи, испанка Альба Санчес на старт не вышла. Вентспилсчанка, которая среди конкуренток была самой старшей, ориентировалась на сумму в 215 кг, что является лучшим результатом.

В рывке Ребека начала с 90 кг, когда остальные спортсменки уже стартовали, а лучший результат среди них показала Айсегуль Чакин из Турции – 88 кг. Начальный вес дался вентспилсчанке легко и убедительно, а значит золото в этой дисциплине было гарантировано. Чуть сложнее, но тоже без особых проблем тяжелоатлетка взяла и 94 кг, а с последней попытки – и 98 кг.

В толчке Ребека планировала начать со 105 кг, что повторила и Чакин. Затем Ребека взяла 111 кг и надо отметить, что свою вторую попытку Коха осуществила уже в статусе чемпионки Европы, поскольку для Айсегуль следующие попытки оказались неудачными. Затем Коха взяла и 115 кг, в сумме набрав 213 кг, но от последней попытки отказалась. Вентспилсчанка одержала победу и в отдельных дисциплинах, и в сумме, завоевав свой третий титул.

Первой из вентспилсчан на старт в Дурресе вышла и чемпионка Европы в У15 нынешнего года Даниела Иванова (53 кг), которая в рывке взяла 65, 69 и 72 кг, а в толчке справилась с 83, 86 и 88 кг (на чемпионате У15 она взяла 71 и 87 кг). 160 кг ей хватило для 9-го места.

В среду в 15:30 стартует Ритвар Сухарев.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: