С начала этого года в Парвентском спортивном комплексе строится новый и долгожданный атлетический зал.

Во время строительства был перестроен актовый зал 3-й средней школы и помещения библиотеки, где в настоящее время обустроен тренажерный и фитнес-зал. Со строительством перехода эти помещения соединены с Парвентским спортивным комплексом. В атлетическом и фитнес-зале установлен новый пол, построена новая система отопления и вентиляции, новые душевые, туалеты и раздевалки.

По всей площади, 285 м², новый тренажерный и фитнес-зал оснащен современным оборудованием, что позволит спортсменам высокого класса обеспечить более качественный тренировочный процесс. Кроме того, зал смогут посещать жители Парвенты и левого берега города, спортсмены спортивных клубов, а также смогут использовать ученики Вентспилсской 3-й средней школы для уроков спорта. 

Все больше вентспилсчан приобщается к здоровому образу жизни, посещает спортивные мероприятия и пользуется предлагаемыми Вентспилсом спортивными возможностями. Для тех жителей Парвенты, кого интересует общая физическая подготовка, и, чтобы для посещения тренажерного зала не приходилось идти на другой берег Венты, Вентспилсская городская дума и Олимпийский центр «Вентспилс» приняли решение о создании тренажерного и фитнес-зала для жителей Парвенты. Тот факт, что такая потребность существует, подтвердили результаты опроса, проведенного в 2016 году SKDS, в котором 9 % респондентов предложили расширить существующую спортивную инфраструктуру - благоустроить или построить новые спортивные залы, площадки, тренажеры на свежем воздухе.

Проект строительства тренажерного зала воплощает Олимпийский центр «Вентспилс» в сотрудничестве с Вентспилсской городской думой и Министерством образования и науки ЛР. Финансирование строительства тренажерного зала Парвентского спортивного комплекса в размере 950 000 предоставляется Министерством образования и науки Латвийской Республики в рамках реализации проектов развития спортивной инфраструктуры государственного значения из средств, предназначенных для проекта «Развитие Олимпийского центра «Вентспилс» на 2015 - 2019 годы».

Строительный проект реализует полное общество Baltprojekts & SZMA.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: