На пляжном стадионе прошел организованный обществом ActSmart beach tennis международный турнир по пляжному теннису Ventspils Cup 2017, в котором стартовали 50 игроков из России, Италии, Белоруссии, Эстонии, Литвы и Латвии.

Такого уровня соревнования по пляжному теннису в Вентспилсе прошли впервые.

В первый день соревнований прошел турнир уровня G4, ставший, скорее, подготовительным этапом для основных соревнований. Победителем в группе мужчин стал Александр Акулич (Белоруссия)/Каспар Даугелис (Латвия), которые со счетом 6:3 и 7:5 обыграли Дмитрия Искру (Россия)/Андрея Максимова (Латвия). Среди женщин же победила пара из России Станислава Наумова/Дарья Желудченко, которые со счетом 6:2 и 7:5 обыграли другую пару из России Юлию Чубарову/Екатерину Каменскую.

В субботу и воскресенье прошел турнир уровня G3. В нем участники соревновались не только за рейтинговые очки, но и денежные призы. В мужских соревнованиях стартовали 13 пар и победителями стали латвийцы Максимилиан Никлас Андерсон/Никита Рыбаков, обыгравшие в финале со счетом 6:1 и 7:6 Александра Акулича (Белоруссия)/Каспара Даугелиса (Латвия).

В женской конкуренции стартовали 11 пар и в финале соревновались два дуэта из России. Юлия Чубарова/Екатерина Каменская со счетом 7:5 и 6:3 обыграли Арину Михайлову/Элину Михайлову.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: