На чемпионате мира в Лондоне Лаума Грива (прыжки в длину) заняла в общем зачете 9-е место, что является лучшим результатом среди латвийских спортсменов.

С первой попытки Лаума прыгнула на 6,54 м, расположившись на 5-й строчке. Лидером стала Дарья Клишина из России (6,78 м). Со второй попытки она улучшила результат на 10 см, но уступила 1-ю строчку Иване Шпанович (Сербия) – 6,96 м. Второй прыжок Лаумы не был засчитан, а с третьего она прыгнула на 6,42 м.

В этой серии прыжков проходили очень драматичные для нас события. Бритни Риз (США) прыгнула на 7,02 м и заняла лидирующую позицию, однако борьба за проход в восьмерку лучших выдалась еще более напряженной. С третьей попытки Лорейн Юджен (Великобритания) прыгнула на 6,72, а Шанель Малоун (Виргинские Острова) прыгнула немного дальше Лаумы – 6,57 м. До последнего прыжка вентспилсчанка занимала 8-ю строку, но своей последней возможностью крайне успешно воспользовалась австралийка Брук Стратон – 6,67 м. Таким образом Лайма на своем третьем чемпионате мира заняла 9-е место, что является лучшим ее результатом. 8-е место заняла Блессинг Окагбаре из Нигерии.

Стоит отметить, что 9-е место Гривы стало лучшим достижением латвийских спортсменов в целом на этом чемпионате мира.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: