Финал женских прыжков в длину на чемпионате мира в Лондоне не обойдется без участия латвийской легкоатлетки. Лаума Грива попала в число 12 лучших спортсменок, показав пятый результат в квалификации — 6,58 м.

На чемпионате мира по легкой атлетике состоялись квалификационные соревнования в прыжках в длину у женщин. Латвийская спортсменка Лаума Грива отобралась в финал с пятым результатом — 6,58 м. Победительницей квалификации стала россиянка Дарья Клишина. Ее результат — 6,66 м. Финал с участием 12 лучших спортсменок пройдет 11 августа. В отборочный соревнованиях участвовали 30 девушек.

В среду было разыграно три комплекта наград. Американка Филлис Фрэнсис выиграла забег на 400 метров у женщин, норвежец Карстен Вархольм стал победителем в беге на 400 метров с барьерами, а китаянка Гун Лицзяо выиграла соревнования женщин в толкании ядра. Венгерка Анита Мартон стала серебряным призером. Бронза — у Мишель Картер из США.