Члены баскетбольного клуба Вентспилс на общем собрании проанализировали прошедший сезон, но решение о руководстве, тренерском составе и комплектации команд ещё не принято.

На собрании выступили председатель правление клуба Ральф Плейниц и главный тренер Карлис Муйжниек, которые рассказали о прошедшем сезоне и обсудили игру команды Вентспилс Аугстскола в турнире 2-й дивизии ЛБЛ. Несмотря на то, что президент БК Вентспилс Айвар Лемберг сразу после завершения чемпионата Латвии очень критично высказался о комплектации и игре команды, особенно в финальной серии, на горячую руку решение об изменениях в тренерских рядах или в составе руководства клуба не принималось.

Несмотря на то, что чисто математически прошедший сезон был лучше, чем годом ранее, бледное завершение всё испортило. Однако на общем собрании членов клуба было принято решение дать возможность Плейницу до 16 июня подготовить видение деятельности клуба на следующие годы. После оценки концепции и определятся дальнейшее развитие клуба, цели на следующий сезон, участие в турнирах европейских клубов, а также решится вопрос с комплектацией команды, руководства клуба и тренерского состава. Так что не исключено, что до Лиго будущее баскетбола в Вентспилсе прояснится.

Добавим, что срок договора сотрудничества председателя клуба с БК Вентспилс истёк 8 июня сего года, а соглашение главного тренера команды остаётся действительным ещё в течение года. У некоторых игроков сроки договоров тоже истекли, поэтому клубу надо будет решать, стоит ли продлевать сотрудничество. Пока не поступало официальных сведений о том, чтобы кто-то из игроков уже ушёл из БК Вентспилс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: