Финальную серию матчей Латвийской баскетбольной лиги БК Вентспилс завершил без единой победы. Впервые за всю историю клуба наши проиграли со счетом 0:4, взяв тем самым серебряную медаль.

После первых трех проигрышей надежда на то, что команда отыграется, была минимальна, однако хотя бы продлить серию и завершить ее достойнее было реально. Но и этого не произошло.

Нельзя сказать, что вентспилсчане сразу подняли белый флаг, однако борьба за каждый см площадки, за себя и товарищей по команде не ощущалась. Большую часть времени ВЭФ вел в счете с перевесом около 10 очков, однако в последней четверти Вентспилс немного собрался, но преломить ход игры не сумел – поражение со счетом 69:78. В финальной серии наши уступили со счетом 0:4, и такого результата до сих пор не было ни в одной финальной серии с участием вентспилсчан.

Пусть команда и завершила сезона на одну строчку выше, чем в прошлом году, вряд ли это можно назвать успехом, зная, что команду комплектовали с одной единственной мыслью – привезти в Вентспилс чемпионский кубок. Команда даже не приблизилась к этой цели, а значит, что, скорее всего, ее состав ждут серьезные перемены.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: