Второй чемпионат города по волейболу завершился победой команды Курексс, которая в финале обыграла З/С Валодзе.

В чемпионате Вентспилса стартовали мужские команды, которые провели предварительные соревнования из одного круга, чтобы выявить полуфиналистов и команды, которые посоревновались бы за 5-е место. В отличие от прошлого года, нынешний устав не позволил включать в состав команд игроков Национальной лиги чемпионата Латвии, чтобы привлечь больше любителей волейбола. Регулярный сезон на 1-м месте завершил Курексс, за ним расположился З/С Валодзес, ВПВК Блокс 2, Вентспилс техникумс, Абсолвенты и Блокс 1.

В полуфинале З/С Валодзес со счетом 3:1 обыграли Блокс 2, а волейболисты Курекса с таким же результатом обыграли команду техникума. В борьбе за пятое место ВПВК Блокс 1 со счетом 3:0 обыграла Абсолвентов, и такой же результат был в бронзовом финале – Блокс 2 обыграл спортсменов техникума.

В матче за титул чемпионов Вентспилса Курексс со счетом 3:0 обыграл Валодзес.