Баскетболисты У16 спортшколы Спарс стартовали в заключительном этапе первого дивизиона Европейской молодежной баскетбольной лиги, который прошел в Москве, а в конце этой неделе в Вентспилсе последние матчи проведут мальчики возрастной группы У14.

Баскетболисты возрастной группы У16 под руководством тренера Матиса Граудиньша в пяти очень похожих матчах одержали три победы, обыграв БС Рига (56:47), российский Красноярск (62:50) и литовскую БЦ Клайпеда (56:54). В матче против финской БЦ Муки наши уступили с минимальным поражением 62:63, а российскому клубу БС Тринта наши уступили со счетом 47:57.

В этой возрастной группе стартовали 32 команды, которые были поделены на два дивизиона – по 16 в каждом. В общем зачете трех этапов с шестью победами и девятью поражениями Спарс занял девятое место, что является наивысшим результатом среди латвийских команд.

С 23-го по 26-е марта в баскетбольном холле Олимпийского центра Вентспилс состоятся игры третьего этапа первого дивизиона Европейской молодежной баскетбольной лиги среди баскетболистов У14.

Календарь матчей можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: