Третью победу во 2-м дивизионе Латвийской баскетбольной лиги одержали баскетболисты Вентспилс Аугстсколы, которые на выезде обыграли отстающую команду группы А — баскетболистов Риги/Ридзене.

Рижане за 9 прошедших матчей не одержали ни единой победы.

Хорошее основание для победы вентспилсчане заложили еще в первой половине матча, набрав 52 очка и выйдя вперед с +24. В третей четверти хозяевам позволили набрать всего 9 очков, а преимущество гостей выросло уже до 72:47, которое за последние 10 минут сократилось совсем немного — 86:54. 31 очко, реализовав еще и 5 трехочковых из 8, набрал Кристап Пурплевич. Второй по результативности игрок — Рейнис Круминьш.

Следующий матч ВВШ проведет 13-го декабря, еще раз сыграв на своей площадке с баскетболистами Риги/Ридзене. В группе А 2-го дивизиона ЛБЛ наши с 3 победами занимают 5-е место в конкуренции 8 команд.