В среду в первом матче 2-го круга Лиги чемпионов БК Вентспилс на выезде уступил немецкому клубу EWE Baskets со счетом 73:87.

Стоит отметить, что на этот матч вентспилсчане отправились в составе 10 игроков, однако на площадку выйти могли лишь 8, и нехватка мощности у команды ощущалась на протяжении всего матча.

В составе Вентспилса 18 очков на счету Шкеле, 16 очков - у Кемпбела, 14 — у Зелениса.

Обе команды соревнуются в подгруппе Ц. Лидирующую позицию с 7 победами в 8 матчах в ней занимает Neptunas, 6 побед у Asvel. Затем с 5 победами следует Ewe Baskets, 4 победы на счету PAOK, по 3 победы у Вентспилса и Rosa. По 2 победы у Openjobmetis и Muratbey.

Нельзя не отметить, что Вентспилс в этом сезоне столкнулся с большими проблемами в составе. На данный момент в команде полностью здоровы лишь восемь игроков. На прошлой неделе клуб решил не продлевать договор с Рихардом Куксиком, который присоединился к команде до 1-го декабря. А в субботнем матче Латвийской баскетбольной лиги крестообразные связки коленного сустава травмировал Рихард Ломаж, для которого сезон, скорее всего, завершился.

Помимо этого травма у сенегальца Шейка Мбоджа и Андрея Гражулиса. Кристап Яниченок работает в очень щадящем режиме, а Марис Гулбис после травмы колена пока на площадку не выходил.

Поскольку перед матчем в разминке на площадке должно быть 10 игроков, в Ольденбург отправились и Яниченок с Гулбисом, но в матче они не участвовали.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: