Финал Суперкубка по мотокроссу прошёл на новой трассе в Олайне. В первом заезде вентспилсские гонщики стартовали стабильно – Давис Лив занял 9-е место и Кристер Древинскис 11-е место.

Во втором заезде Лив пережил два падения, но всё же финишировал предпоследним. В третьем заезде победу одержал Танел Леок из Адажи, а сразу за ним наши эстонцы – Прит Ратсеп и Эрки Кахро. Восьмым финишировал Древинскис, девятым – Лив. Этого хватило, чтобы по итогам четырёх этапов опередить гонщиков, представляющих Адажи, на четыре очка и завоевать суперкубок. В индивидуальном зачёте в этом сезоне Суперкубка отличился Кахро, который в классе MX Pro занял 2-е место. Ратсеп в общем зачёте занял 5-е место, Лив финишировал девятым, Древинскис – десятым. В молодёжном классе финальный этап выдался менее удачным для Тома Бабриса, который пережил тяжёлое падение во втором заезде, после чего соревнования для него закончились. В сезонном зачёте он занял 4-е место.