К БК Вентспилс до декабря присоединился игрок сборной Латвии Рихард Куксик, который займёт позицию нападающего, поскольку Кристап Яниченок и Марис Гулбис продолжает процесс реабилитации после полученных ранее травм.

28-летний латышский нападающий Рихард Куксик (рост — 197 см) большую часть своей карьеры провел в иностранных клубах. Баскетболист играл в клубах Высшей лиги Испании Valencia Basket и Lagun Aro из Сан-Себастьяна. В 2013-м году Куксик стал чемпионом Украины в киевской команде Будивельник. В январе 2014-го года баскетболист присоединился к команде ВЭФ Рига, а в пятом матче финальной серии против вентспилсчан Куксик сломал левую року. После выздоровления Куксик вошел в другой латвийский клуб — БК Екабпилс.

Сезон 2014/2015 гг. Куксик завершил в российском клубе Нижний Новгород, который играл в Евролиге. Куксик в Евролиге провел семь матчей, в среднем набирая по 8,4 очка. В начале сезона 2015/2016 гг. он присоединился к румынскому клубу Pitešti BMC U, а в ноябре переехал в клуб Высшей лиги Италии Openjobmetis, где играл в финале Еврокубка ФИБА. Куксик также входил в составы сборных Латвии У16, У18 и У20 и неоднократно представлял мужскую национальную сборную Латвии.

В составе вентспилсчан Рихард Куксик на площадку выйдет в конце этой неделе в Валмиере, где БК Вентспилс стартует в Triobet BBL CUP. Сначала вентспилсчане сыграют с литовской командой Шяуляй — в субботу, 24-го сентября в 15:00.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: