На мототрассе Латсвиллас в Зорги при участии латвийских и литовских мотогонщиков прошёл шестой этап чемпионата Л.А.М.А.

Наш город на соревнованиях представляли пятеро энтузиастов. В классе 85 м3 на старт вышли Ансис Аншевиц и Рихард Элпер, к тому же по сумме заездов оба набрали одинаковое количество очков. С учётом результата второй гонки 5-е место занял Рихард, а Ансис, которому пришлось выбыть из соревнований по техническим причинам, – 6-е.

Среди начинающих приятно удивило возвращение Оскара Мейера после травмы. Несмотря на то, что сам спортсмен ещё неважно себя чувствует, желание выступить оказалось сильнее. В конкуренции 27-ми гонщиков в первом заезде Оскар финишировал 12-м, а во втором – восьмым, что в результате позволило занять 10-е место.

В сильнейших классах 16+ и Open F на старт вышли Эдуард Розенберг и Отто Лейнерт-Нейланд. Первый занял 11-е место по сумме двух заездов в классе 16+, а второй – 14-е в Open F.