В Олимпийском центре Вентспилс сейчас проводят тренировочные лагери четыре разные спортивные команды. Уже скоро их сменят следующие желающие потренироваться в Вентспилсе.

В Вентспилсе тренируется хоккейная команда Торос из Нефтекамска, которая играет в Высшей лиге российского хоккея (по соотношениям сил вторая после КХЛ) и трижды становилась ее чемпионом. Тренировочный лагерь Торос продлится до 31-го июля,и в нем участвует 38 человек, которые тренируются в ледовом холле, атлетическом зале, на территории Парка приключений (на горе). Эта команда впервые проводит тренировочный лагерь в Вентспилсе, а ее главный тренер Василий Чижов признает, что условия тут действительно прекрасны. Гости довольны и возможностями для тренировок, и ночлегом, и питанием. Хорошо подходят и погодные условия, спортсмены даже пару раз искупались в море, несмотря на то, что вода сейчас совсем не теплая.

В ледовом холле тренируется и молодежная хоккейная команда Пираты (на снимке) из Риги в составе 23 человек. Они пробудут в Вентспилсе до 8-го августа. Под руководством тренеров Алексея и Владимира Решетниковых тренируются 11- и 12-летние воспитанники. Команда впервые проводит тренировочный лагерь в Вентспилсе, и его организаторы очень довольны Вентспилсом, как местом для тренировок. В качестве преимуществ вентспилсских спортивных баз организаторы называют их расположение в одном и том же месте. Во время тренировок хоккеисты используют ледовый холл, стадион и манеж.

Также в олимпийском центре до 7-го августа проходят выездные тренировки Латвийской ассоциации по катанию на коньках среди воспитанников в возрасте от пяти до 16 лет. Среди юных спортсменов есть представители Литвы и Германии. Выездные тренировки и тренировочные лагери ассоциации в Вентспилсе проходили уже неоднократно, а сейчас — в седьмой раз. По словам тренера Марики Нугумановой из Риги, местом для тренировок организаторы выбирают Вентспилс, благодаря его очень хорошим спортивным базам, да и люди здесь отзывчивые и имеются хорошие партнеры в лице клуба фигурного катания Вентспилс. Тренировки в основном проходят в ледовом холле, а ведут их тренеры Марика Нугуманова, Алма Лаце и Елена Рыжик. Дети здесь пребывают вместе с родителями и свободное время проводят, пользуясь вентспилсскими возможностями для отдыха и развлечений.

Также в олимпийском центре занимаются 18 10-12-летних воспитанников Каунасской школы гимнастики, которые будут тренироваться здесь до 31-го августа. Этот тренировочный лагерь в Вентспилсе проходит второй год подряд. И эти организаторы полюбили Вентспилс за его хорошие базы и упорядоченную инфраструктуру.

Этим летом в ОЦ Вентспилс прошло уже восемь тренировочных лагерей. Тут тренировались и бобслеисты сборной Латвии, и паралимпийцы, и представители лакросса и пр. До конца сезона олимпийский центр планирует принять еще пять групп.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: