Международный фестиваль уличного спорта и культуры Ghetto Games, который с 29 по 31 июля уже пятый год пройдет в Вентспилсе, соберет 1500 участников из 25 стран мира.

Как утверждают организаторы, в общей сложности на фестивале будут представлены 17 видов спорта. На этот раз соревнования высокого уровня ожидаются непосредственно в дисциплинах по BMX фристайлу и инлайну на роликовых коньках, в которых примут участие почти 100 сильнейших спортсменов мира. В этих дисциплинах к лучшим спортсменам Европы присоединяться спортсмены их США, Австралии и Канады.

Кроме экстремального скейтбординга, BMX фристайла, инлайна на роликовых коньках, вейкбординга и других экстремальных видов спорта соревнования состоятся и по менее экстремальным видам спорта. Пройдут международные турниры по уличному баскетболу, флорболу и футболу, а также по уличным танцам, армрестлингу, пауэрлифтингу и уличной гимнастике.

30 июля мероприятия фестиваля состоятся на территории олимпийского центра «Вентспилс» и в Вентспилсском скейт-парке, а 31 июля – в вейк-парке Парка приключений и на BMX дёрте. На проспекте Лиелайс состоится фристайл по мотоспорту KurlandStunt. Соревнования по командным видам спорта пройдут на улице Кулдигас.

С программой фестиваля можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (18)

  • -3
    EriniLV 26.07.2016, 15:16:16

    Гетто - для очень многих не смешное слово, а память поколений. а Гетто гейзмз - не люди придумали такое название.
    И главное - брауни нельзя называть так в Латвии, а почему нельзя какие-то спелес назвать??????????

  • -5
    Дарт Аньян 26.07.2016, 17:12:07

    Что Вы прицепились к названию? Это игры, и они несут огромную пользу. С такой позицией Вы ничем не лучше маразматика-депутата Парадниекса, который прицепился к названию кафе "Ленинград" в Риге.

    Говорите нелюди придумали такое название? Интересно, а что Вы сделали для молодежи? Вряд ли вытащили хоть одного юноши из грязи и организовали крупнейший в балтии фестиваль уличной культуры.

  • 0
    Хольц Уриэль Йосифович 27.07.2016, 05:28:21

    Поддегживаю Ваше мнение!

  • -2
    Yamaha 27.07.2016, 00:20:53

    как же эта мадам достала уже , то ей за мои налоги надо осветить путь до моря , то гетто слово ей не нравится . Уже не первый раз... И ей же не объяснишь она не поймёт :/

  • -3
    EriniLV 27.07.2016, 09:35:21

    Я вас не доставала. Нервостронг в продаже без рецептов. Сколько вы налогов платите? Мне неприятно, что презедастам дают квартиры за мои налоги после их ухода. И что?
    Да, многие жители такие, как я - мамочки с колясками ходят дорожку до моря в Парвенте, а не миллионы на три фейерверка в год иди дебильные фонтаны, ведь многие безвкусны. Хамоватых типов действительно трудно понять. Тех, кто считает, что их позиция всегда верна, а другие, кто хочет РАВНОГО отношения - ишь-ты - достали.....

  • 0
    Хольц Уриэль Йосифович 27.07.2016, 05:27:37

    Память о Гетто это сегодня для кого то уже иггы?
    Сволочи!

  • -2
    Дарт Аньян 27.07.2016, 10:08:49

    Некоторых людей хлебом не корми, дай поныть. И ведь сами ничего не сделают - будут сидеть в интернете и выливать свою желчь: то не так, это плохо, это ужасно.

    EriniLV, обратитесь к Витолиньшу с предложением. Он как раз отвечает за инфраструктуру. Вот, за Вас открыл портал Вентспилса и скопировал инфу:

    Pieņem katru otrdienu no plkst. 16.00 līdz 17.00 Ventspils pilsētas domē 24. kabinetā. Pierakstīšanās uz pieņemšanu pa e-pastu: dome@ventspils.lv, tālruni 63601105 vai personīgi pie sekretāres 25. kabinetā.

  • -2
    EriniLV 27.07.2016, 11:47:47

    Почему я должна к кому-то обращаться? Я как и вы выражаю своё мнение. Именно для этого есть комментарии. Если у вас есть нужда - обращайтесь к Витолиньшу или Вейонису. Это ваше право. Советов от анонимов мне не надо - нормальные люди прислушиваются к советам тех, чьё мнение они уважают. Может вы и приличны и очень приятный человек- но, увы, пока мне ваш совет ни к чему.
    П.С терпеть не могу тех, кто ноет. А тех, кто прости РАВНЫЕ права и условия и отстаивает их - уважаю.

  • -3
    Yamaha 27.07.2016, 11:30:34

    Налогов я плову примерно раза в 3 больше чем ваша пенсия . И я против освещения этой дороги , но за саму дорогу . Такую как в парке за улицей страдиня . Все в ваших руках , изменить конституцию , к Витолиньшу сходить с предложением , мне кажется у вас хватает времени . Или опять кто то должен прийти и за вас все сделать ,???
    Странная логика , фантан не нужен , место отдыха так же , а вот дорога до моря нужна . Да Бог с ней с дорогой , освещённая должна быть , меня это не устраивает , платя за счёт по 100 и более евро в месяц , нет желания оплачивать тысячные счета за счёт за эту дорожку . Сколько ходим на море , занимает это максимум 20 минут и идут и с колясками и просто молодые , но очень мало . Парвентовский пляж пустой , или же выгуливают собак там . Все едут , идут на море или озеро , или же на сталдзене . Купите Эндуро и с ветерком за 7 минут он вас доставит на море :) за 9 на сталдзене по берегу :))

  • -2
    EriniLV 27.07.2016, 11:52:33

    А какая у вас, простите, пенсия? Если кажется - то креститесь или в синагогу/мечеть сходите. За меня никто ничего не делает.
    Если вы за дорогу - сходите к Витолиньшу, следуя вашему же совету, который я не просила.
    Ни фАнтан, ни фонтан не нужен. Особенно дорогущий ! Особенно Парусник, который на парусник не похож, тем более никто не знает, сколько у парусника мачт может быть....... то, что лепят - это позорище даже с технической точки зрения, а уж про стоимость и что на это можно делать........ СТЫДНО!

  • -2
    Дарт Аньян 27.07.2016, 12:03:39

    Мне, например, нравятся фонтаны в Вентспилсе. Какие-то больше, какие-то меньше. Что до мачт - Вы даже в действии еще фонтан не видели, а уже обложили его. И с технической стороны, между прочим, этому фонтану нет равных как минимум в Латвии. И красивые объекты городу нужны, чтобы и глаз радовался, знаете ли.

    Смешная Вы, честное слово. Ни к кому обращаться не хотите, но дорожку требуете и комментарии постоянно заполняете своей желчью.

  • -3
    EriniLV 27.07.2016, 13:04:55

    Господин Аньян, если Парвента хочет равного отношения - это не желчь!

  • -1
    Yamaha 27.07.2016, 13:47:48

    Ндэээээ ... :)

  • -1
    Yamaha 27.07.2016, 13:50:18

    Напомнило детский садик - дурак .. Сам дурак.. :)))

  • -1
    Hagane 29.07.2016, 21:19:29

    Какое может быть равное отношение к БЕДНОМУ району, полному цыган? И замечу - нет смысла в Парвенте вообще строить что-либо, тамошние дегенераты всегда всё сломают... К примеру сейчас вот в центре Парвенты меняют световые столбы а знаете почему? Потому что каждый придурок считает своим долгом показать сво карате на стеклянной колбе... А ещё - эта мера последняя: если за этот год эти фонари сломают ещё раз, то их уберёт вообще, так что нефиг возмущаться - сами виноваты, продаёте квартиры придуркам, вроде цыган и наркоманов, которые потом ломают всё благоустройство...
    Но всё же, EriniLV, хоть вы меня уже жутко достали своим нытьём, сообщаю - проект обустройств прогулочной освещённой дорожки до моря(на подобии построенной в городе у горы Лемберга) в Парвенте уже утверждён - единственная проблема, которая не решена, хозяева некоторых участков земли, где должна пройти дорожка, не желают этого. На данный момент предполагаемая дата начала строительства - 2018-й год, но пока не получено разрешение на строительство от собственников земли, так что из-за этого строительство может быть отложено, как и до этого - изначально начать строить дорожку планировалось ещё в начале 2013-го года, но этому помешали те же самые люди, которые мешают этому сейчас. Так что вот так...
    Есть ещё несколько проектов на будущее, но пока они в стадии планирования, но учитывая "развитие" порта в последние годы - я думаю, что банально не будет финансирования.

  • 0
    Hagane 29.07.2016, 21:40:48

    И ещё - Вы вот всё ссылаетесь на "бедненьких старичков", которым так необходимо гулять до моря, а вы хоть в курсе, что эти самые "бедненькие старички" активно(и это ещё мягко сказано) выступают против строительства вообще чего угодно в Парвенте, особенно если дело касается "бессмысленных" парков, площадок, дорожек и так далее. Например эти самые светоые столбы в центре - кто тут говорил про Вашу желчь, не слышал того, что верещат эти самые старички и пенсионеры, особенно когда по нескольку раз вызывают муников из-за "незаконного строительства".

  • -1
    Олля 29.07.2016, 23:41:38

    я не в курсе, кто против чего, но поддерживаю Эрини и старичков и мамашек. А ворчание всегда будет. Жаль, что есть неадекваты, которые против.
    А по поводу бедного цыганского района - так я так думаю речь и идёт о том, чтобы его сравнять с остальными, а не делать из него Гарлем.

  • 0
    Hagane 30.07.2016, 10:06:25

    "неадекваты, которые против. "
    Ну это я сужу по тому, как к строителям относятся уже во время строительства... Я по професии уже не бываю на обсуждениях местных жителей, где решают строить или нет(когда нужно мнение), но вот что было 3 года назад - это просто, извиняюсь, пиздец. Было такое ощущение, что мы вот прямо у каждого там отбираем деньги и строим, сопровождая всё это гулом, погромче любого терминала...
    " бедного цыганского района"
    Суть в том, что Парвента, как ни крути, из-за цен на жильё - бедный район. Там живёт много пенсионеров, а так же тех самых цыган, которым местные при переезде очень часто продают свои квартиры, так как банально хотят быстрее разобраться с этим. Да, там живут ещё приличная часть населения с достатком выше среднего, но таких очень мало и в основном они живут в частных домах, районы котоых как раз таки отремонтированны.
    Но проблемма чаще всего даже не в ворчливых жителях или цыганах, а в собственниках земель(это если говорить о облогораживании Парвенты в местах, по типу Сталдзене)... ну и собственно проблема ещё, возможно, в самих жителях - как тут писали выше, они банально не хотят ничего делать и дальше гнойных комментариев и нытья дело не заходит или же вариант 2(тут не в курсе) - многие доходят до высших чинов, но как только идею выносят на общественное обсуждение, так те самые неадекваты, которым ничего никогда не нужно, выступают против и на этом дело прекращается...
    В любом случае бред уже это всё обсуждать - проекты по строительству есть, часть уже утверждена и в принципе не так уж много осталось до реализации - если не будут выпендриваться собственники земли в местах запланнированного строительства, то уже очень скоро мы увидим и ту самую дорожку и набережную и много чего ещё.
    ПС: Самое главное что бы всё не вышло так, как это было с фонаном "дюнная сосна" - проект на самом деле очень хороший и в идиале должен был выглядить намного лучше, но фиг знает почему, но его подключили не к городскому водопроводу, как это сделано в городских фонтанах, а к отдельной трубе, в результате чего насосы в фонтане банально пришли в негодность от грязной воды, их заменили более выносливыми, но менее мощными и как результат - мы имеем кусок металлолома, а не фонтан.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: