Правление политической партии Латвии и Вентспилсу распространило открытое письмо с призывом лидеров партий Объединённого списка и их спонсоров не допустить провокаций и обеспечить честный ход процесса голосования.

Андрису Пиебалгу, председателю правления партии Единство

Солвите Аболтине, руководителю фракции партии Единство в Сейме, руководителю Комиссии по национальной безопасности

Рихарду Козловскису, министру внутренних дел ЛР, члену правления партии Единство

Райвису Дзинтару, сопредседателю и председателю фракции Национального объединения ВЛ-ТБ/ЛННК в Сейме

Гайдису Берзиньшу, сопредседателю Национального объединения ВЛ-ТБ/ЛННК, председателю Юридической комиссии Сейма

Дзинтару Рачнайсу, министру юстиции ЛР, члену Национального объединения ВЛ-ТБ/ЛННК

Мартыньшу Бондару, председателю правления и фракции Латвийского объединения регионов в Сейме

призыв к честной политической конкуренции.

Активность предвыборного процесса и растущие жалобы вентспилсчан на неадекватные методы политической борьбы со стороны так называемых оппозиционных партий наталкивают на вывод о том, что спонсоры лидера объединённого списка Национального объединения Всё Латвии – Отчизне и свободе/ЛННК, партии Единство и Латвийского объединения регионов (далее в тексте – Объединённый список) Гирта Валдиса Кристовскиса стремятся любой ценой прийти к власти в Вентспилсской городской думе.

22 мая сего года лидер Объединённого списка Гирт Валдис Кристовскис указал на это в утвердительной форме в интервью Янису Домбуру (опубликовано на портале Delfi.lv). Отвечая на вопрос о работе в оппозиции в Вентспилсской городской думе он сказал: «будут новые внеочередные выборы», давая ясно понять, над каким сценарием работает руководимая им команда и спонсоры.

Политическая партия Латвии и Вентспилсу хорошо понимает причины паники в рядах спонсоров Объединённого списка. В предвыборную кампанию вложены значительные финансовые ресурсы, долго и щедро финансируя лидеров списка, оплачивая масштабную антикампанию, месяцами ведущуюся против нынешнего руководства думы как в общественных и частных СМИ, так и в бесплатных изданиях, на порталах, в книгах, пропитанных самолюбованием, но очерняющих политических оппонентов, и череду других мероприятий, которые не принесли ожидаемых результатов. Результаты социологического опроса, проведённого в мае сего года Центром изучения общественного мнения СКДС в Вентспилсе, показывают, что 87% вентспилсчан положительно оценивают работу думы нынешнего созыва.

События, о которых сообщают вентспилсчане, вызывают опасения о честном ходе выборов, при котором не подкупаются голоса избирателей, на право свободного волеизъявления жителей не влияют политические бизнесмены, людям не угрожают увольнением, если сотрудники управляемых Мерони предприятий проголосуют вопреки навязанному им политического выбора.

Призываем лидеров партий Объединённого списка и их спонсоров доказать свой политический профессионализм в честной конкуренции на муниципальных выборах в Вентспилсе и Латвии, не допустить провокаций и обеспечить честный ход процесса голосования.

За честные выборы не на словах, а на деле!

Правление политической партии Латвии и Вентспилсу

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Мармелад 01.06.2017, 21:40:36

    людям не угрожают увольнением, если сотрудники управляемых Мерони предприятий проголосуют вопреки навязанному им политического выбора
    ------------------------------
    А как они это проверят, если биллютень бросается в урну для голосования ?Вообще непонятно, как подкупают голоса когда это никак неузнать, тем кто заинтересован проголосовал, ты так как надо, или по другому?Ну дали, они Васе на бутылку 5 евро или пригрозили, увольнением если проголосовал по-другому но...как они, это проверят?Человека поставят, рядом с голосующим или на слово поверят или говорят, чтоб голосующий сфотографировал этот биллютень?Как это работает?

  • 0
    Дарт Аньян 01.06.2017, 22:40:10

    На избирательном участке всем дают комплекты бюллетеней всех семи партий. По идее, от работника могут потребовать показать шесть оставшихся после голосования комплектов. Кто показал - молодец, кто не смог - уволен, потерял премию, часть зарплаты и т. Д.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: