На ожидаемых в июне выборах в самоуправление кандидатом на должность мэра Вентспилса и лидером списка партии Согласие будет Виталий Трусевич, который на данный момент является единственным членом Согласия в Вентспилсской гордуме.

Трусевич рассказал агентству ЛЕТА, что у Согласия в Вентспилсе подготовлен список с 15 кандидатами в депутаты. Под вторым номером будет баллотироваться глава вентспилсского территориального отделения Согласия Алексей Медведев. В список вошли и предприниматели, и работники разных сфер, и активные пенсионеры. По словам Трусевича, почти у половины кандидатов основной язык – латышский.

Напомним, что в предыдущих выборах Согласие получило в Вентспилсской гордуме одно из 13 депутатских мест, однако, судя по результатам опросов, на этих выборах партия надеется на лучший результат. «Конечно, любая партия скажет, что хотела бы получить все депутатские места, но реально мы надеемся на три, может, четыре места, – говорит Трусевич. – Мы готовы идти в коалицию с любой партией, если она работает на пользу жителей».

«Поскольку мы социал-демократическая партия, основный акцент ставим на социальные вопросы, медицину и образование, а также решение экологических проблем», – говорит лидер списка от Согласия.

В Вентспилсской гордуме 13 депутатских мест. На выборах 2013-го года девять мест в думе получила партия Латвии и Вентспилсу, два места – общий список бывшей Партии реформ и Альянса регионов и по одному месту Центр согласия и Единство.

Читай еще

Комментарии (38)

  • -3
    san256 28.03.2017, 17:28:20

    С любой идти не надо. Про высказывания Кристовскиса в 2010 (и предыдущих годах) забыли?

  • -3
    а ведь были крылья 28.03.2017, 18:41:48

    Не по теме...У парня,похожего на Диму Билана,нарушен этикет.Запонки есть,а пиджак застегивают только на верхнюю пуговицу.

  • -4
    Гроссмейстер 28.03.2017, 19:09:17

    Это Виталий Трусевич дипломатически сказал, что со всеми. Реально ясно, что между "Согласием" и националистами из блока Мерони коалиция не возможна. Две партии, которые входят в блок Мерони - "Вису Латвияй!" / "ТБ/ДННЛ" и "Единство" заключили пакт о несотрудничестве с "Согласием" в Риге. Нет оснований думать, что в Вентспилсе будет иначе. Если после выборов блок Мерони развалится (что очень возможно для латышских, правых партий), то с отдельными людьми из этого блока, возможно, можно говорить о сотрудничестве.

  • -3
    татара 28.03.2017, 22:32:46

    Хосспидя, ему ещё кто-то слово дал сказать...

  • -5
    Ида 29.03.2017, 08:18:27

    Не хочу переходить на личности, но Трусевич в моих глазах не лидер. За него голововать не буду. В партии " Согласие" в Вентспилсе есть более уважаемые люди.Это мое мнение как избирателя.

  • -3
    opus 29.03.2017, 13:28:34

    Ни когда не проголосую за господина Трусевича! Напрасное протирание стульев,есть кандидаты достойнее!!

  • -4
    baltic 29.03.2017, 16:56:44

    Согласие.Есть такой бизнес-проект

  • -4
    Дарья Сергевна Усова 30.03.2017, 21:36:50

    Не переходя на личности лучше внесите свою лепту при голосовании массовые рассылки уже приходили за или против ,не считаю за этикет публично обсуждать людей каторые хотя бы что то пытаются предпринять и участвуют в какой либо рода деятельности а не сидят тупо на месте и рассуждают о тех кто чем то занят выдвенуть свою кондидатуру может каждый но только выборы решат кто по факту. Достоин этой должности а кто нет подобные дебаты обсалютно не уместены совершенствуйте себя занимайтесь собой а не чужими действиями возвращайте налоги и летите отдыхать расслабляйтесь негатив поедает не только с наружи но и из Нутри

  • -4
    baltic 30.03.2017, 22:31:34

    Даша:в русском языке есть такая штука как знаки припинания.

  • -4
    baltic 30.03.2017, 22:32:09

    Или препинания!!!

  • -4
    Дарья Сергевна Усова 30.03.2017, 23:57:04

    Есть, не спорю но это не относится к данной теме если у вас нет высшего педологического ,и не стоит искать ошибки в арфографии это -не столь важно как для написания мной в данной рубрике,так и для вас в целом давайте без цветов и оркестра

  • -6
    Дарья Сергевна Усова 31.03.2017, 00:05:43

    Суть не в знаках припинания они ставятся при акценте или же наоборот мой акцент сделан и был понят вами без наличия действующих знаков альтерации

  • -4
    Дарья Сергевна Усова 31.03.2017, 00:22:18

    Мое субъективное мнение ,что если ,человек развивается, и идёт к какой либо поставленной цели обсалютно бессмысленно, и даже с другой стороны подло ломать крылья по среди полёта шанс есть у всех ,и у каждого а нигативные высказывания только вредят обоим сторонам медали

  • -2
    Ида 31.03.2017, 12:03:55

    Дарья, если человек идет в политику, значит он изначально предоставлен публике и публичной оценке. И его личность или личину имеют право обсуждать все, тем более если это избираемый индивидум.Следственно, потенциальные избиратели имеют полное правло давать оценку тем или иным желающим изъявлять волю своих же избирателей.

  • -1
    Ида 31.03.2017, 12:04:41

    Так что крылья тут ни при чем.

  • -2
    Дарья Сергевна Усова 31.03.2017, 14:32:01

    Анна нужно давать людям возможность вырождать себя не важно ему или Каму либо другому я не вижу в этом ничего криминального что человек к чему то идёт а не стоит на месте зачем тогда прнгрождать путь. Идущему в перед хуже когда люди идут в обратном направлении пусть пробует человек выборы всеравно народом констатируются тоесть результаты их

  • 0
    Дарья Сергевна Усова 31.03.2017, 14:34:02

    Прошу прощения за орф. Ошибки и возможную опись слов я незнаю как на этом портале редактировать текст

  • -1
    Дарья Сергевна Усова 31.03.2017, 14:40:21

    Людям свойственно менятсЯ менять своё мышление и. Кругозор по истечению времени всей жизни сколько людей столько будит и мнений!

  • -2
    Дарья Сергевна Усова 31.03.2017, 14:45:30

    Представленный кандидат не 100 евровая купюра чтоб всем нравится!!!удачи вам и сил Виталий если вы заглядываете в подобные форумы

  • -1