В объединенном списке в Вентспилсе будут стартовать Объединение регионов, ВЛ-ТБ/ЛННК, За развитие Латвии и Единство. Лидером списка станет Гирт Валдис Кристовскис.

В этот список будут включены такие люди, как, например, глава вентспилсской ячейки ВЛ-ТБ/ЛННК Бруно Юршевиц, глава вентспилсской ячейки Единства, депутат гордумы Даце Корна и ее заместитель Угис Голдманис. В список включен и бывший депутат Вентспилсской гордумы Ояр Гринберг.

Также в списке нынешний и бывший член правления ВБ медию група, Курземского радио и прочих предприятий Эдгар Чепорюс, снятая с должности ректора Вентспилсской высшей школы Гита Ревалде, президент Балтийской ассоциации – транспорт и логистика Инга Антане, а также Эдвард Ратниекс, Раймонд Калниньш, Айвис и Ивар Ландманисы и пр.

Мэр Вентспилса Айвар Лемберг (Латвии и Вентспилсу) на своей еженедельной пресс-конференции заявил, что в желании Кристовскиса вернуться в Вентспилс и стать главной самоуправления нет ничего предосудительного, ведь каждый ищет место, где ему будет комфортнее. Но исход будет зависеть от выбора вентспилсчан уже в начале июня.

Читай еще

Комментарии (11)

  • -2
    Михалыч 22.03.2017, 13:58:15

    Интересно а что все эти годы сделал для Вентспилса коренной вентспилчанин Кристовскис? И на что он надеется стремясь в кресло мэра - думаю что больше 5-10 % он не получит от местных избирателей

  • -2
    Дарт Аньян 22.03.2017, 14:07:59

    Не знаю, что он делал, но вот уже какое-то время кормится на деньги супер-менеджера Мерони (Вентбункер, Калия парк ), который активно таскает эти самые деньги из кассы Вентбункера

  • -2
    сэнсэй 22.03.2017, 15:24:55

    Конечно, Лемберг нравится не всем вентспилчанам, но думаю другой альтернативы в кресле мэра я не вижу.

  • -1
    сэнсэй 22.03.2017, 15:36:21

    //// не совсем по теме - касается подачи новостей на местном портале.
    Сегодня на твнете прочитал что скончался Славинскис, депутат вентспилсской думы, руководивший более 25 лет школьным образованием в Вентспилсе. Странно, но на Вентас Балсс я не видел такой новости

  • -2
    Ида 22.03.2017, 16:26:05

    Альтернативы Лембергу я не вижу.

  • 0
    Ида 22.03.2017, 16:27:21

    Про Славинскиса тоже читала .. Светлый был человек! Царствие ему небесное. Очень внезапно...

  • 0
    Nita 22.03.2017, 18:03:35

    Славинскиса очень жаль. Столько планов и так неожиданно ушёл... Земля ему пухом и соболезнование родным !

  • -2
    Макар Мазаев 22.03.2017, 20:43:31

    А разве выпускник Стиклской спецшколы Г.-В. Кристовскис коренной житель Вентспилса ? Кажется ,он из Варве . Как политик он по -моему - НИЧТО ! На скольких руководящих постах не был , везде с треском проваливался . Вентспилсу нужен такой руководитель ? Крепко подумайте , жители города , а то он вас заставит снова ложиться на рельсы под виадуком ,как он это уже проделывал в конце 80-х годов прошлого века . Наверное ,этот поступок - результат психического заболевания , так что какой с него мэр ?!

  • -1
    ORDO 23.03.2017, 10:12:40

    "Царствие ему небесное."
    Būtu jau labi, diemžēl Slavinskis bija ateists.(

  • -2
    Дарт Аньян 23.03.2017, 11:29:51

    Кристовскис та еще тварь, трус и бестолочь. Навсегда запомню его "нельзя одинаково лечить латышей и русских".

  • 0
    Perfekto 26.03.2017, 13:17:01

    Ого! А клятву Гиппократу он приносил просто так????? Профессия врача само собой предполагает м и л о с е р д и е и любовь ко всему живому! Зачем идут туда, где они лишние?
    Кристовскис осознанно хочет чтобы подняли весь мусор против него? Комикадзе.... Своих мозгов к сожалению не одолжишь...