В среду, 29-го марта в 17:30 состоится субботник по посадке деревьев во дворе по ул. Юрас, 3А, чтобы отметить окончание 1-й очереди работ по благоустройству двора и торжественно открыть начало 2-й.

Представители Вентспилсского горсамоуправления вместе с вентспилсчанами посадят 24 дерева.

Внутренний двор по ул. Юрас, 3А расположен между улицами Юрас, Александра, просп. Лиелайс и Бривибас. Это один из девяти принадлежащих самоуправлению дворов, в которых в прошлом году прошли существенные работы по благоустройству. В прошлом году в рамках 1-й очереди во дворе была благоустроена территория в 3000 м2 – там построили новую проезжую часть, 48 стояночных мест, тротуары, систему ливневой канализации, освещение и обустроили газон у дома по ул. Александра, 13, 17 и просп. Лиелайс, 34.

В этом году планируется продолжить программу благоустройства дворов многоквартирных домов – работа будет вестись в четырех дворах, в т.ч. она продолжится во дворе по ул. Юрас, 3А.

В рамках 2-й очереди благоустройства, которая стартует 30-го марта, в окрестностях дома по ул. Александра, 15 и ветеринарной клиники будет построена проезжая часть, 45 стояночных мест, тротуары, там же появится газон, насаждения, построена система ливневой канализации, а также обеспечено дополнительное освещение. А вместо нынешней площадки для мусорных контейнеров появятся два контейнера подземного типа – первые в Вентспилсе.

Общие запланированные расходы – 280 00 евро.

Чтобы одновременно с благоустройством двора привести в порядок и прилегающую к ул. Александра, 15 территорию, жильцы дома вместе с домуправом воспользуются возможностью получить софинансирование самоуправления на перестройку тротуара вдоль дома, а также на обновление канализационных подводов в рамках специальной программы, которая предусматривает возможность для самоуправления выделить софинансирование в объеме до 80% на благоустройство прилегающих к жилым домам земельных участков.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Perfekto 26.03.2017, 13:06:18

    Рановато сажать деревья, по ночам еще заморозки.

  • -1
    Ol'ka 30.03.2017, 01:08:22

    Пришел хоть кто, в такую дрянскую погоду?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: