Реки и озера главным богатством Латвии считают 93% жителей страны, показал опрос, проведенный агентством социологических исследований SKDS.

Лишь 3% опрошенных не разделяют это мнение.

Больше всего (58%) водными ресурсами страны гордятся жители Латгале, меньше всего (43%) - жители Курземе.

Ни в одном из регионов Латвии общий удельный вес жителей, согласных с утверждением, что гордостью Латвии "несомненно" или "скорее" являются ее реки и озера, не был меньше 88%.

Опрос проводился в феврале 2017 года к отмечаемому 22 марта Международному дню воды. В нем участвовали 1005 жителей Латвии.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    Дюбель в тему. 22.03.2017, 12:50:50

    Ура! Мы едем на рыбалку. Всё как обычно, спозаранку.
    "Рено"набито как мошна, мы едем "кодлой" на три дня. Дорога стелется, то вьётся, минуем ямы как придётся, но это мелочь ёлки-палки в предвкушении рыбалки.
    А вот и Набас - тишина, чуть слышно ноет мошкара, но нам она как щуке рак, мы разбиваем свой бивуак.
    Прикормка, удочки, садок и каждый сам себе знаток. Спешим конечно, невтерпёж... Во!!! У Валерки первый ёрш, а вон у Вовки густера, потом плотва, опять плотва, с ладошку врезал окушара, схватил червя как с пыла-жара, такая шутка не прошла, он повторяет путь ерша...
    Так не заметно как всегда, промчался день, к "шатру"пора. Расположились у костра, день плавно гаснет - красота. Пока чаёк из мяты пьёшь, всегда о чём-нибудь соврёшь. Вован цедит своё пивко и врёт, что это как ситро. Валерка пальцы растопырил, чтоб показать насколько шире, в обед добыл он карасёнка, ну в общем шире поросёнка... И мы друг друга понимаем, что мы не врём а прибавляем, совсем немного для словца, как и у всякого ловца.
    Костёр восторженно трещит, котёл отчаянно бурлит, вокруг покой и тишина, глядишь уже взошла луна, а нашим ба.й.кам...нет...конца.
    И так за часом час проходит, дымок с собою сон уносит и честно слово не соврать, в душе такая благодать...

  • -1
    Ламанга 22.03.2017, 22:20:42

    И конечно море

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: